Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде?

• г. Кострома

Прохожу военную службу по контракту с 2002 года в г. Кострома. До поступления на военную службу была зарегистрирована с родителями в частном доме, который впоследствии постановлением городской Администрации был признан не пригодным для проживания. В 2005 году меня зарегистрировали по адресу воинской части, я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, стою в очереди. В настоящее время снимаю жилье, однако финчасть отказывается выплачивать мне компенсацию за поднаем жилья, мотивируя это тем, что для выплаты компенсации необходим факт прибытия к новому месту службы, а не факт признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Так как я к новому месту службы не прибывала, то права на получение компенсации за поднаем жилья не имею. Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Обжалуйте отказ в предоставление компенсации в суд.

Вы зарегистрированы ПРИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, служите в части. Какое ещё доказательство прибытия им нужно?

Более того, в соответствии с Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909) денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), .........

То есть, даже если бы у вас в деревне и было жильё, вам по месту службы всё равно обязаны его предоставить либо платить компенсацию.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

У меня такой вопрос: прохожу военную службу по контракту с 2004 года, признан нуждающимся в жилом помещении с 2010 года. Что мне должны предоставить по окончанию военной службы военную ипотеку на жильё или субсидию? Я считаю, что мне должна подходить субсидия, так как контракт был заключён до 2005 года или я не прав?

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

Я военнослужащий по контракту с 1994 года, в 1998 г был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и внесен в список очередников военной части на получение жилья. В 2004 году приобрел за личные средства квартиру, в связи с чем в 2005 году исключен из очереди на получение жилья. Имею ли я право по истечении 5 лет быть восстановлен в очереди и воспользоваться нормой права, в соответствии с которой военнослужащий обеспечивается жилыми помещениями по месту службы (в связи с наличием в собственности квартиры нуждающимся не являюсь).

Я уволен с военной службы по окончанию контракта в 2009 году, исключен из списков части в мае 2010 года. По последнему месту службы встал на учет с 2007 году. Состою в реестре Минобороны для получения постоянного жилья Сейчас жилья нет. Я снимаю квартиру Положена ли мне компенсация за поднаём жилья?

Компенсация военному пенсионеру за поднаём жилья

Компенсация.

Я военнослужащая ВС РФ, прохожу военную службу с 1999 года по настоящее время. До поступления на военную службу была обеспечена жильем (жила с мужем в частном доме). В 2006 году развелась с мужем, и с того момента по настоящее время проживаю в съемных квартирах. В 2009 году оформила договор дарения своей доли на сына, так как совместно с мужем проживать не могла, а разменять дом не давал муж. На учет нуждающихся в жилом обеспечении меня поставить не могут по ст.53 ЖКРФ. Компенсацию за поднаем не платят, ссылаясь на то, что не состаю на учете нуждающихся в жилищном обеспечении. Законно ли это? Имею ли я право на получении компенсации за поднаем жилого помещения? Есть ли выход?

Заранее спасибо.

Я подполковник прохожу военную службу по контракту, выслуга 21 год. В 2004 году мне распределили служебную двухкомнатную квартиру общей площадью 52 кв. м., на тот момент состав семьи был три человека (супруга и сын). В 2007 году по решению суда квартира была раслужебленна и признана собственностью в равных долях на всех членов моей семьи. В 2008 году по решению квартирной комиссии части я был исключён из списков очередников нуждающихся в получении жилья. В 2008 году родилась дочь и по решению жилищной комиссии части я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условии. При подаче документов в КЭЧ Красноярского гарнизона, КЭЧ отказала в постановке в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правомерны ли действия КЭЧ, если квартира не приватизирована, находится в оперативном управлении КЭЧ и дети разного пола? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по контракту с 10 января 2000 года. (Выслуга лет - 12 лет 5 месяцев) В настоящий момент нахожусь в распоряжении, звание - подполковник. Собираюсь увольняться в запас. Имею ли я право на получение жилплощади, если на протяжении военной службы в очереди на жилье я не стоял, а также не обращался в комиссию для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий? Личное жилье имею.

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Я военнослужащая ВС РФ, прохожу военную службу с 1999 года по настоящее время. До поступления на военную службу была обеспечена жильем (жила с мужем в частном доме). В 2006 году развелась с мужем, и с того момента по настоящее время проживаю в съемных квартирах. В 2009 году оформила договор дарения своей доли на сына, так как совместно с мужем проживать не могла, а разменять дом не давал муж. На учет нуждающихся в жилом обеспечении меня поставить не могут по ст.53 ЖКРФ. Компенсацию за поднаем не платят, ссылаясь на то, что не состаю на учете нуждающихся в жилищном обеспечении. Законно ли это? Имею ли я право на получении компенсации за поднаем жилого помещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение