Как я могу изменить место следующего судебного процесса, касающегося кредита банка Русский Стандарт?
₽ VIP

• г. Москва

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не мог выплачивать банку минимальный платёж, который составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Только сейчас я получил письмо из суда о том что был судебный процесс и в письме уже был приказ чтобы я выплатил банку 176 000 рублей. Меня о суде не оповестили и я не читал даже иск. Я отправил возражение судье и она прислала мне письмо об отмене приказа. Что будет дальше? Я зарегестрирован постоянно в Петербурге, но фактически на данный момент живу в Москве и имею здесь регистрацию на 3 года. Как бы я мог попросить (написать заявление) судью в Петербурге, чтобы следующее дело слушалось в Москве?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте Судебный приказ,напишите что не согласны с ним.Пошлите заказным письмом с уведомлением в суд откуда пришло письмо.А потом будете разбираться в процессе искового производства.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Ответ 26.08.2009:

Уважаемый Вячеслав !

Согласно статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее

ГПК, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный

срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об

отмене судебного приказа Судья разъясняет взыскателю, что заявленное

требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторо-

нам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы, как сторона по этому гражданскому делу, имеете право согласно ста-

тьи 35 ГПК следующие права:

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,

делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказа-

тельства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам,

участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять хода-

тайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду

в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим

в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатай-

ств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постанов-

ления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле,

должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессу-

альными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установлен-

ные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполне-

нии процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Поэтому Вы имеете ПРАВО послать в суд заявление или ходатайство о том,

что бы суд Вам все определения и решение по этому гр. делу направлял на

указанный Вами адрес в Москве, для убедительности приложите к заявлению

решение регистрационного органа о временной Вашей регистрации в Москве

или договор аренды имущества. Все заявления, ходатайства для суда следует

оформлять в 2-х экз. ( 1 для суда, 2-й для себя ) и направлять заказными пись-

мами с почтовыми уведомлениями.

Если Вам потребуются какие-то доказательства письменные, то Вы можете

также обратиться в суд с ходатайством об их истребовании от юрлица или физ-

лица, если они добровольно Вам не предоставляют эти доказательства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Судьей было рассмотрено заявление Банка "Русский стандарт" о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас суммы "образовавшегося" долга. Когда Вы направили судье возражение о выдаче судебного приказа, то по правилам гражданского процесса судья обязана ббыла - отменить судебный приказ. Вы спрашиваете, что будет дальше? ответ лишь один: дальше наверняка Банк подготовит на Вас исковое заявление, спровоцировав судебное разбирательство по вопросу выплаты долга. В процессе судебного разбирательсва за Вами закреплено право-доказывать свою правоту. Ведь сторона ссылающаяся на обстоятельсва - обязана доказать эти обстоятельства. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривается по месту проживания (регистрации по месту проживания) ответчика. Т.е. СПб. Просить можно скольно угодно - оснований нет...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав! В случае отмены судебного приказа банк будет подавать иск в суд в обычном порядке. Однако это для Вас не решит проблему, поскольку к моменту рассмотрения иска банк начислит новые проценты за пользование кредитом или просрочку его возврата. Иск будет рассматриваться по месту Вашей постоянной регистрации в Петербурге. Кроме того, не исключено, что в договоре с банком предусмотрено, что споры рассматриваются в суде по месту нахождения банка.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не мог выплачивать банку минимальный платёж, который составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Только сейчас я получил письмо из суда о том что был судебный процесс и в письме уже был приказ чтобы я выплатил банку 176 000 рублей. Меня о суде не оповестили и я не читал даже иск. Суд был больше 10 дней назад. Я могу отправить возражение? Если да, то каким образом, если я сейчас живу в Москве, а судья в Петербурге? И вообще как мне быть?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не мог выплачивать банку минимальный платёж, который составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. В августе 2009 года я получил письмо из суда о том что вынесен приказ чтобы я выплатил банку 176 000 рублей. Я отправил возражение судье и она прислала мне письмо об отмене этого приказа.

Я могу рассторгнуть договор с банком и каким образом? Что будет дальше? Я зарегестрирован постоянно в Петербурге, но фактически на данный момент живу в Москве и имею здесь регистрацию на 3 года. Как бы я мог попросить (написать заявление) судью в Петербурге, чтобы следующее дело слушалось в Москве?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Что мне делать и как быть?

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не мог выплачивать банку минимальный платёж, который составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. В августе 2009 года я получил письмо из суда о том что вынесен приказ чтобы я выплатил банку 176 000 рублей. Я отправил возражение судье, и она прислала мне письмо об отмене этого приказа. Также я отправил судье копии квитанций, которые доказывают, что я выплатил банку «Русский Стандарт» сумму в размере 145 тысяч рублей.

Что будет дальше? Я зарегестрирован постоянно в Петербурге, но фактически на данный момент живу в Москве и имею здесь регистрацию на 3 года по браку. У меня в Москве жена, семья, работа. Как бы я мог попросить (написать заявление) судью в Петербурге, чтобы следующее дело слушалось в Москве?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Сейчас я получил письмо от банка «Русский Стандарт», где они пишут о том, что я уклоняюсь от возврата долгов и хотят завести на меня уголовное дело. Что мне делать и как быть?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылает мне Досудебную претензию и пишет мне чтобы я до конца апреля оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Что мне делать и как быть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2005-2006 прислали карту Русский стандарт по почте договора нет. Платили до 2008 года исправно. Последний платёж был 2008. В декабре 2019 был судебный приказ, его судья отменила. Долг пишут 49000 банк. Что ждать от банка дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение