Могут ли поставить на учет в милиции несовершеннолетнего по устному заявлению?

• г. Ставрополь

Могут ли поставить на учет в милиции несовершеннолетнего по устному заявлению?

Ответы на вопрос (1):

После выяснения всех обстоятельств указанных в заявлении и подтверждения их.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить несовершеннолетнего ребенка на учет в милицию за курение?

Моего несовершеннолетнего сына хотят поставить на учёт в детскую комнату милиции за нарушение правил дорожного движения. Мой сын перешел дорогу в том месте, где нет пешеходного перехода. Его задержала милиция, привела в отделение милиции, вызвали на комиссию по делам несовершенолетних и за это провонарушение хотят поставить на учет в детскую комнату милиции сроком на один год, руководствуясь КоАП Рф ст.12.29 Правомерно ли это?

Такая ситуация: сосед написал заявление в милицию на моего несовершеннолетнего сына (13 лет), чтобы его поставили на учет за антиобщественное поведение, в заявлении указал, что он мусорит на улице, портит общественное имущество и нецензурно выражается. В заявлении имеются еще подписи, но не указано чьи. ни номера квартир, ничего. Подскажите пожалуйста, могут ли поставить на учет в милицию моего сына? И на каком основании? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в дет комнату милиции несовершеннолетнего подростка после распития спиртного напитка и то ни каких доказательств только со слов ребёнка.

В школе случился конфликт. Подрались на перемене (5 класс). Отец обиженного мальчика написал заявление директору школы. Педагоги грозят, в случае повторного заявления, дети будут поставлены на учет в милицию. Выдержки из Федерального закона я прочитала. Можно ли конкретизировать ответ. На основании чего, из закона, в нашем случае могут поставить на учет в милицию. И правда ли, что если ребёнок стоял на учете в милиции, его не возьмут в ВУЗ, в каком документе об этом говорится? Спасибо за ответ.

Могут ли поставить несовершеннолетнего ребенка на учет в милицию за курение и за то что при задержании ребенок назвал не свои анкетные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За что могут поставить на утчёт милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение