Скажите имеет ли Банк такие полномочия и может ли Банк обязать родственников выплачивать за него кредит?

• г. Москва

Мой брат, оформил кредит в банке, и теперь не может выплачивать из-за того, что он стал не трудоспособным (врачи дали ему инвалидность). Что нам делать? Дело еще в том, что он прописан по одному адресу, а проживает по другому. Из Банка звонят по адресу прописки и угрожают, что придут описывать имущество, которое не принадлежит моему брату. Скажите имеет ли Банк такие полномочия и может ли Банк обязать родственников выплачивать за него кредит?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество не принадлежит брату и описано приставами, то нужно обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста. По поводу того, кто будет в дальнейшем оплачивать кредит, нужно читать кредитный договор и приложения к нему.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, не волнуйтесь, Вам действительно ничего не угрожает. Если хотите, посмотрим кредитный договор, может, и Вашему брату можно помочь.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописана у родителей. Мой брат должен по кредиту банку. Прописан он тоже у родителей. Банки постоянно звонят мне и родителям на сотовый с угрозами и грубостью, что придут описывать наше имущество. Все чеки у нас есть, в квартире ничего из имущества не принадлежит брату (должнику). Как быть?

Мой брат в банке взял кредит и в течение года не разу за него не платил. Банк на него подает в суд за мошенничество с компенсацией имущества. Я мой ребенок и он прописаны в одной квартире. Представители банка угрожают мне, что они придут с судебным приставом по месту его прописки и заберут все имущество не важно принадлежит оно ему или мне. Все что находится в квартире, принадлежит мне у него (брата) не чего нет. Как быть мне? Спасибо.

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

Мой брат взял кредит в банке и не платит, сейчас маме названивают каждый день из банка и говорят что подают на брата в суд, и придут описывать имущество. Брат уехал в другой город. В квартире доли у него нет. Имеет ли право банк прийти и описать имущество, если у него нет собственности и он здесь не проживает? И как вести себя в этой ситуации, Спасибо!

У меня есть родной брат, у него имеются неоплаченные кредиты в Банке (как выяснилось сейчас). мы проживаем с семьей в частном доме, который по дарственной перешел мне в наследство. Раньше брат был прописан также в этом доме, но с недавних пор он выписался. Месяц назад моему мужу стали поступать звонки с Банка о неоплаченных кредитах моего брата, хотя мы о них даже не знали, и поручителями нигде не проходили. Сотрудники Банка угрожают моему мужу и говорят, что придут к нам в дом описывать имущество. Мы им сообщаем, что по данному адресу брат мой не проживает и ни о каких кредитах мы не знаем. Но сотрудники Банка продолжают звонить и угрожать описью имущества. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли подать жалобу в Прокуратуру на сотрудников Банка? Имеют ли право они приходить в наш дом и описывать имущество, если брат в доме не прописан? Спасибо.

Мой муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц банки звонят моей маме и угрожают, что придут описывать имущество так как он прописан в квартире собственником которой является моя мама (он прописан в данной квартире) имеет ли право банк звонить и угрожать и если муж выпишится из квартиры могут ли описать имущество? Дело еще не дошло до суда, но оплатить кредит не можем так как штрафы начислены большие...

Мой брат взял кредит в банке СибТелеком. И не выплачивает по кредиту. Теперь мне и маме звонят с банка и угрожают приставами и колекторской конторой. Брат указал наш адрес в банке, но сам не проживает и не прописан, но так же по этому адресу ему пренадлежит третья часть квартиры. Нам обещают выселение или выемкой всего что мы имеем (но вся техника и т.д. купленная мной и мамой и оформлена на нас). Я понимаю что они больше запугивают. Но хотелось бы узнать что реально может нам грозить и что делать если банк действительно передаст договор колекторской фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, брал кредит в банке хоум кредит, год назад, как я сейчас понимаю, не платил за него (так как звонят коллекторы и угрожают). Говорят, что задолжность по кредиту 200 тысяч и говорят, что придут описывать имущества и заблокируют пенсионные счета (мой отец пенсионер), проживает сейчас в другом месте. На момент когда брал кредит проживал на той площади, куда придут описывать имущества. Что делать в таком случае, чтобы все закончилось? Если начнет платить какую то суму по кредиту, прекратятся ли звонки от банка? И имеют ли они права описывать имущества, если он там уже не прописан?

Брал кредит в банке, остался без работы, выплачивать кредит банку нет возможности, матерьяльных ценностей нет, от банка скрываюсь, прописан у бабушки в квартире, квартира в Брянской области, кредит брал в Москве Русский Стандарт, банк угрожает обязать мою бабушку или жену выплачивать кредит, имеют ли они право на это? Мои родственники не были поручителями!

Мой брат взял в Сити-Банке кредит на приличную сумму, но по прошествии какого то времени отказался по неизвестным мне причинам его выплачивать и на все телефонные звонки из банка отвечать отказывается... теперь банк подал на него в суд и нам позвонили и сказали что придут судебные приставы, но дело в том что у него нет никакого имущества и описывать то в принципе нечего. Скажите пожалуйста что нам грозит и могут ли приставы описать мое и мамино имущество потому как мы прописаны все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение