Банк угрожает описывать имущество, если муж выпишется из квартиры - есть ли основания для таких действий?

• г. Улан-Удэ

Мой муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц банки звонят моей маме и угрожают, что придут описывать имущество так как он прописан в квартире собственником которой является моя мама (он прописан в данной квартире) имеет ли право банк звонить и угрожать и если муж выпишится из квартиры могут ли описать имущество? Дело еще не дошло до суда, но оплатить кредит не можем так как штрафы начислены большие...

Ответы на вопрос (3):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Даже если Ваш муж зарегистрирован в данной квартире, Банк не имеет права звонить Вашей матери, а уж тем более предпринимать попытки на отчуждение ее собственности. Скажите работнику Банка, который звонит, что имущества мужа там нет, а если звонки будут и дальше - то мать напишет заявление о вымогательстве со стороны этого работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Угрожать они не имеют права, можете с ними просто не разговаривать. Банк может обратиться в суд, и тогда долгом будут заниматься уже приставы в рамках исполнительного производства. Пристав действительно придет по месту прописки должника, поэтому советую сняться с рег.учета, а маме в случае визита говорить, что здесь такой не живет, и где живет - не знает. Иначе действительно могут забрать имущество, причем особо разбираться, чье оно не будут, а матери потом ходить и доказывать придется право на свое имущество

Спросить
Пожаловаться

Муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц хотим выписаться из квартиры до судебных приставов пока дело не дошло но банки звонят моей маме (прописаны в её квартире) И УГРОЖАЮТ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО законны ли их действия.

Мой брат взял кредит. Произвёл очередную выплату по кредиту, но деньги почему-то не дошли до банка. Он прописан у мамы в квартире, в которой она является собственником и ей стали звонить яко бы со службы отдела безопасности банка и угрожать что приедут и опишут имущество её квартиры если он не оплатит кредит. Она не является поручителем при получении кредита. Законны ли действия банка?

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

Моя мама не платила кредит 2 месяца, из-за финансовых трудностей. Платить собирается как только появиться возможность. Коллекторы и работники банка угрожают мне ее дочери, что придут описывать мою квартиру, тк моя мама прописана у меня. Но квартира на мне и находится в ипотеке. Ответьте пожалуйста какое они право имеют на мое имущество. Мама только прописана в моей квартире. Она со мной не проживает. Могут ли они являться ко мне на квартиру?

Муж не платит кредиты. Я несозаемщик и не поручитель. У меня есть земельный участок оформленный на мое имя но купленный в браке, и квартира где муж прописан но приватизирована на мою маму и моего ребенка. Мне звонят из банка угрожают взысканием имущества ссылаясь на статьи №38 и №45 семейного кодекса угрожают описать имущество по месту прописки мужа т.е. описать имущество моей мамы. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ И МОЕЙ МАМЕ ЧТОБЫ ОБЕСОПАСИТЬ ИМУЩЕСТВО?

У моей мамы арестовали всю пенсию банк хом кредит. Сейчас другой банк хочет описать все ее имущество, где она прописана. Квартира в моей собственности, у мамы нет никакого имущества. А им все равно, сказали, главное, что ваша мама там прописана.

Если она выпишется, останется без прописки, будут ли банки также снимать ее пенсию, или можно как-нибудь оформить получение пенсии без прописки, и чтобы банки не смогли видеть ее счет? И смогут ли банки, если мама выпишится, описать имущество?

Муж не платит кредиты. Я несозаемщик и не поручитель. У меня есть земельный участок купленный моей мамой но оформленный на мое имя и купленный в браке, и квартира где муж прописан но приватизирована на мою маму и моего ребенка. Мне звонят из банка угрожают взысканием имущества ссылаясь на статьи №38 и №45 семейного кодекса угрожают описать имущество по месту прописки мужа т.е. описать имущество моей мамы. ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ И МОЕЙ МАМЕ ЧТОБЫ ОБЕСОПАСИТЬ ИМУЩЕСТВО К КОТОРОМУ МУЖ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая ситуация, я замужем, у моего мужа в одном банке есть просрочка, мой муж москвич как и я.я прописана в приватизированной квартире, квартира приватизирована только на мою мама, а в ней прописаны я,мама и мой брат инвалид. У мужа своя квартира муниципальная он в ней прописан. Могут ли приставы, коллекторы или сам банк описать имущество и квартиру в которой я прописана из за его просрочки в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение