Как оформить паспорт РФ для временного жителя государственной квартиры?

• г. Москва

У нас государственная квартира, в которой прописано 9 человек (общая площадь 69 кв.м.) и мой муж временно на 3 года. Сейчас он получил Российское Гражданство. Ему надо получить паспорт РФ, но в домоуправлении его гоняют из кабинета в кабинет. То сначало говорят надо получить паспорт, а потом прописываться, то сначало прописаться, а потом получать паспорт. Прописывать они отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от чиновников письменного отказа, и поясните, что будете обжаловать его в суде. Как правило помогает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Сначала Вашему мужу необходимо получить паспорт в органах УФМС , а только уже потом регистрироваться по месту жительства. если в ОУФМС отказываются выдать паспорт или зарегистрировать, требуйте письменный отказ с совершении того или иного действия. Обращайтесь поможем обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

Могут ли ему отказать в прописке? Или сначала надо приватизировать, а потом прописываться?

Мой муж получил гражданство РФ решением УФМС РФ по Моск. обл по ст.14, ч.4 ФЗ (супруга гражданка РФ). Он прописан на временное проживание на 3 года в М.О. Получив на руки копию извещения о принятии гражданства, мы одновременно получили отказ хозяина квартиры прописывать его постоянно, теперь я хочу прописать его в г.Казань у своей мамы, вопрос: где ему должны выдать Российский паспорт? В Подмосковье говорят-езжайте в Казань и там получите паспорт и прописку, а в Казанском паспортном столе говорят, где получил гр-о там и получай паспорт, а потом уже мы вас зарегистрируем. Как быть, где получать паспорт и какие документы могут потребоваться?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Разъясните мою ситуацию. Мой муж военнослужащий, сейчас в запасе, я работала вольнонаемной в в/ч. До 1996 года жили в Казахстане. Там у нас родилась дочь. Сейчас ей 20 лет, пошла менять паспорт, а в паспортном столе говорят, что надо проводить какие-то проверки ее гражданства и паспорт не меняют. Какие могут быть проверки, если мы граждане России, разве вина ребенка, что ее отец служил в Казахстане? Но нас не хотят слушать, гоняют из кабинета в кабинет. Помогите! Заранее спасибо!

Как ускорить замену паспорта дочери и повлиять на работников паспортного стола?

Сын родился в России, я - гражданка России, муж-чилиец. В 12 лет сын выехал в Чили с нами и получил автоматически чилийское гражданство. Сейчас сын хочет получить российский внутренний паспорт. В российском консульстве говорят, что он должен получить (или подтвердить?) российское гражданство. Вопрос - почему он должен его получать, если он не отказывался от него, сына никто его не лишал, гражданство он преобрел по рождению, прописан в моей квартире в Москве и т.д.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой директор школы выселил меня из кабинета музыки, а в моём кабинете сделал ремонт под шахматный класс... и этот год мы с учителем ИЗО должны делить её кабинет! Законно ли за неделю до начала учебного года делать такие расстановки?

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Мой гражданский муж - гражданин Украины, но он хочет получить российское гражданство. Но для этого ему надо сначала, я так понимаю получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом гражданство. Он живет в Севастополе с 1997 года, ему сказала, что надо сдавать экзамен по русскому языку и истории, а для этого оказывается нужна миграционная карта. Он уже дважды получал ее, но в данный момент изза огромных очередей она просрочена. Что нам делать и обязательно надо ему сдавать экзамен?

Мой гражданский муж, гражданин Украины, получил Российское гражданство. Для получения Рос. гражданства он получил разрешение на временное проживание в России на 3 года, был прописан в частном доме моим отцом. Дом у отца в собственности. После получения российского гражданства и получения российского паспорта в паспортно-визовой службе сказали, что нужно прописываться заново, уже как гражданину России. Проблема в том, что мой отец сначала был в больнице долгое время, а потом категорически отказался прописывать моего мужа вновь. В паспортно-визовой собираются наложить штраф за нарушение пасп.-виз. режима. Но ведь мой муж не виноват в такой ситуации. Найти, где прописаться еще, пусть и временно, сложно. Мы живем вместе уже 3 года, нашему ребенку 1 годик. Российское гражданство он получил 8 месяцев назад. Мы и рассписаться не может, так как у него нет прописки. Подскажите выход из такой ситуации! Есть ли ответственность перед законом у моего отца? Ведь он добровольно согласился прописть мужа, а потом отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение