Как мой муж уже 10 лет стоит в очереди на квартиру, при наличии прописанных родственников и своей собственности?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, по какому основанию осуществлялась постановка на учет.

Если стоите на учете как одна семья, то соответственно и жилье будете получать одно.

Можно становиться на учет как две разных семьи с детьми

Постановка на учет осуществлялась по тому основанию, что в квартире общей площадью 44 м 2 было прописано 6 человек - членов семьи.