В течеие трех лет я выпоачиваю по исполнительному листу недостачу, осталось выплатить 6000 руб.

• г. Татарск

В течеие трех лет я выпоачиваю по исполнительному листу недостачу, осталось выплатить 6000 руб. Сущесивует ли срок давности по исполнению, или я должна погасить эту сумму, даже если осталась без работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Наталья.

даже если вы останетесь без работы Вы будете обязаны погасить сумму задолженности.

случае отсутствия денежных средств в счет погашения суммы по исполнительному листу взыскание может быть обращено на Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Срок преъявления исполнительного листа три года.

Исполнительный лист выдан 15.12.2008 года.

Согласно ст 21 об исполнительном производстве могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

У меня была недостача в 2005 году. По исполнительному листу с меня взыскивали определенную сумму в течении трех лет. Сейчас я безработная. Имеет ли срок давности исполнительный лист.

Получила исполнительный лист. Предъявила в банк. Банк отказал с формулировкой Возврат без исполнения в связи с тем, что итоговая сумма ко взысканию в исполнительном листе не соответствует итогу частных сумм (разбивке).

Срок действия ИЛ с 28 марта 2014 по 28 марта 2017.

При исправлении ИЛ сроки действия исполнительного листа новые три года или то время, которое осталось в старом исполнительном листе?

В апреле 2013 года в Магазине приобрела товар в рассрочку на сумму 15000 руб. После того, как осталось оплатить 6000 руб, я осталась без работы и выплатить оставшийся долг не смогла. По истечению срока 2, 10 лет на меня в суд бал подан иск о возмещении долга основного 6000 и проценты за эти года в размере 21929 руб. Имеет ли право фирма-продавец взимать с меня такие проценты?

Слышала такую фразу: если в течение трёх лет из зарплаты или иных доходах вычитают 50% в пользу банка по исполнительному листу, то по истечению трех лет остальная задолженность если осталась списывается." И потом уже нет ни какой задолженности. Правда ли это? спасибо.

Я хочу погасить кредит досрочно. У меня осталось погасить 200000 руб. Я должна буду заплатить всю эту сумму или отсюда должны вычесть проценты?

У меня такой вопрос. По решению суда я выплачиваю по исполнительному листу определенную сумму. Скоро истекает срок исковой давности и я не успеваю выплатить всю сумму. Вопрос такой: А стоит ли это делать так, как срок исковой давности истек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю кредит по исполнительному листу 360 тыс. осталось выплатить 40 тыс и я зашёл в личный кабинет банка а там сумма задолженности 3163000 это как?

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

В течение какого времени нужно платить по исполнительному листу? Пока не выплатишь всю сумму или есть какой то срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение