Надо ли сейчас писать рапорт об увольнении, и подскажите форму рапорта?

• г. Смоленск

У нас в в/части ОШМ до 1 декабря, моя должность сократилась, у меня 12 лет колендарной выслуги, и жильем я не обеспечен.

1. Каким образом выводят в распоряжение командира, по рапорту или нет?

2. Надо ли сейчас писать рапорт об увольнении, и подскажите форму рапорта?

3. Как лучше поступить, чтобы не уволили без жилья?

Ответы на вопрос (1):

В рапорте необходимо указать:

желаю продолжать военную службу, прошу назначить на равнозначную должность, в случае невозможности назначения на равнозначную должность прошу обеспечить жилым помещением по установленным нормам, после чего направить представление на увольнение с военной службы по ОШМ.

Обращаю особенное внимание, что перестановка слов может сыграть злую шутку, например, если напишите:

прошу уволить по ОШМ, но не исключать из списков части до обеспечения жильём - могут и уволить, причём без жилья (с оставлением в списках очередников) - такое вот у нас законодательство и такая вот судебная практика...

Ещё один вариант - вообще ничего не писать - Вы НЕ ОБЯЗАНЫ писать какой-либо рапорт при ОШМ, а вот командование обязано принять в отношении Вас решение - либо предложить равгнозначную должность, либо предоставить жильё и уволить по ОШМ.

Почитайте вот эту статью:

http://don-advokat.ru/blog/?p=51

В ней речь идёт об увольнении по состоянию здоровья, но она полностью подходит и к увольнению по ОШМ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в распоряжении в части (в связи с ОШМ), должностей в которой на данный момент нет. кадровики заставляют писать рапорты, что я согласна на должность в любой части регионального командования (или не согласна)... ВОПРОСЫ: - могу ли я написать рапорт только на свою часть и,если в течении 6 месяцев должности не будет, написать рапорт по ОШМ; - если не напишу требуемые рапорта, не могут уволить меня по несоблюдению контракта?... выслуга на сегодня 16 лет 10 месяцев, жильем не обеспечена... как правильно поступить, подскажите..

У нас проводятся ОШМ. Заставляют писать рапорт на увольнение в связи с ОШМ но с оставлением в списках части. Чем грозит написание такого рапорта. И как лучше сформулировать рапорт чтобы не кинули с жильем. Право на жилье имею выслуги более 10 лет.

Должность сокращена в ноябре 2009 г. Написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем. В декабре выведен в распоряжение. Надо ли мне писать дополнительный рапорт командиру, чтобы меня рассмотрела жилкомиссия и поставила внеочередником на получение жилья? Или они меня должны были поставить в жилкомиссии автоматически после написания мною рапорта на уволн. По ОШМ?

Мой муж военнослужащий, 10 лет общ. выслуги, написал рапорт на увольнение в феврале 2015 г. по ОШМ, прошел беседу с кадрами и медицинскую комиссию в госпитале, до увольнения находится в распоряжении командира части. Прошу Вас сообщить могут ли ему на данном этапе дать обратный ход рапорту, предложив равнозначную должность?

Военнослужащий, мою должность сокращают. Написал рапорт на увольнение по ОШМ. Командир части поставил положительную резолюцию на рапорте, написав: «Подготовить линейку увольнения по офицеру. Направить документы на переподготовку». Хотя была и есть возможность назначения меня на равную воинскую должность. Могут ли меня впоследствии назначить на равную воинскую должность после уже подписанного рапорта командира части, который согласился уволить меня по ОШМ? То есть, может ли он поменять своё решение, и насколько это будет правомерно по отношению ко мне?

Помогите пожалуйста составить рапорт полноценный на командира части о исключении из списков части после предоставления жилья. Статья предельный возраст, ни служебным ни постоянным жильем не обеспечен, живу на съемном жилье. Пришла телеграмма об увольнении из рядов ВС РФ, жильем не обеспечен. Как в рапорте писать на что сослаться. Михаил. Спасибо.

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военослужащий, год назад написан рапорт на увольнение по ОШМ, выслуга 26 лет, жильем не обеспечен. Приехал генерал кадровик и требует написания рапорта на увольнение с оставлением в списках части до получения жилья. Вопрос, что делать в данной ситуации.

Подал сегодня рапорт на увольнение по ОШМ (рота, командиром которой являлся расформирована, так как в новом штате такого подразделения нет) где указал, что прошу вывести меня в распоряжение командира части до получения жилья (выслуга 14 лет), но мне сказали, что рапорт неправильный и в распоряжение сейчас не выводят, говорят новый приказ. Если я напишу рапорт по образцу, который мне дали, то меня уволят без жилья. Как быть?

У нас с 1 июня 2009 года проводится ОШМ и нас заставляют писать рапорта об увольнение. Я прослужил в ВС РФ 15 календарных лет подскажите как лучше написать рапорт, чтобы меня не уволили до обеспечения ГЖС (образец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение