Можно ли в воскресенье проводить ремонтные работы?
₽ VIP

• г. Москва

Законно ли проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире многоэтажного дома в выходные дни (суббота и воскресенье)?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, здравствуйте! К сожалению, Законом г. Москвы № 42 регламентировано лишь то, что шуметь (производить шумные ремонтные работы, в том числе) нельзя с 7 часов утра до 23 вечера. Про выходные дни в законодательстве ничего не сказано.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Судя по ответу шуметь можно только ночью? :)).

А что регламентирует закон о тишине в г.Москва?

А если шум происходит не от ремонта или от затянувшегося ремонта (7-9 лет), а от работы на дому. Это же не законно производить шумные работы на дому?

Спросить
Пожаловаться

Евгения, добрый день! Прошу прощения, попутала.. :) Шуметь нельзя, конечно же, с 11 часов вечера до 7 часов утра, а не наоборот. :) Закон г. Москвы о тишине - это и есть закон № 42.

А вот что касается шумной работы на дому - это уже размещение производства в жилом помещении, и это запрещено Жилищным кодексом. Необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, а также в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. В законе указано, что шуметь нельзя в воскресные дни. Входит ли в это понятие суббота? Или все же суббота не является выходным днем? Можно ли проводить ремонтные работы в субботу?

Шумные ремонтные работы, в квартире, многоэтажного дома, в выходные дни можно проводить? И с которого часа разрешено?

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, со скольки и до скольки можно шуметь при проведении ремонтных работ в многоквартирном доме в городе Новотроицк Оренбургской области, и можно ли проводить ремонтные работы в субботу и воскресенье, если да,то какие ограничения по времени?

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные?

Я живу в Москве многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, долбят, сверлят, стучат - постоянно с 9 до 21-го часа. Шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно жить. Работы ведутся в том числе в субботу и в воскресенье! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные. И что можно сделать, чтобы запретить им шуметь в выходные? Спасибо.

Предусмотрен ли законадельством штраф, за проведение ремонтных работ в воскресеные дни: суббота, воскресенье, в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение