Как поступать в том случае если будут принуждать к увольнению?

• г. Санкт-Петербург

Дочка работает в торговой системе "Пятёрочка",сейчас перенесла операцию по онкологии и будет продолжать лечение в течении полугода, как долго будет оплачиваться ей больничный и имеют ли право её уволить. Как поступать в том случае если будут принуждать к увольнению?

Ответы на вопрос (1):

1) в течение всего периода лечения;

2) нет, не имеют;

3) не поддаваться на давление.

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует вопрос: банк, где работает муж, закрывают. Супруг месяц назад перенес операцию и сейчас находится на больничном. Т.к операция была сложной, то на больничном супругу находиться еще как минимум месяц. Могут ли его уволить? И будет ли оплачиваться больничный? Не знаем. Что делать?! Хотели закрыть больничный и выйти на остатки работы... Как правильно поступить?

Как будет в дальнейшем оплачиваться или нет больничный лист после 4 месяцев нахождения на больничном по онкологии. Лечение продолжится ещё примерно 3 месяца. И надо ли оформлять инвалидность после 4 месяцев лечения. Если инвалидность оформить, а лечение продолжается, то выплачивается ли больничный лист вместе с инвалидность одновременно? Спасибо.

Брат инвалид с детства 2 группы нерабочей, состоит на учете у психиатра. Совершил правонарушение, признан невменяемым на тот момент и по приговору суда находится на принудительном лечении. В ходе лечения у него выявили онкологию (злокачественную опухоль), сделали операцию, но дальнейшего лечения онкологии в психстационаре не проводят уже месяц. Сейчас его этапами отправляют в другую клинику, путь займет около полуторамесяцев, т.е. снова не будет оказано лечение онкологии. Куда обратиться родственникам для защиты прав? Алгоритм действий?

31 декабря буду уволена по сокращению штатов. Есть отпуск 13 дней. 17 декабря госпитализирована для прохождения химиотерапии. Открыт лист нетрудоспособности. Предстоит лечение на 6-8 месяцев. Как будет оплачиваться больничный лист за это время? Будут ли мне оплачивать по после лечения, пособие если я встану на учет в службе трудоустройства, как предполагалось, после увольнения по сокращению? И если это возможно, то как будет производиться исчесление пособия?

1) при увольнении с работы слышал что в течении месяца если заболеют могу принести больничный на предыдущее место работы и больничный оплатят. Это действительно так?

2) если я увольняюсь, перехожу на другую работу и делаю операцию на ухо и нахожусь на больничным месяц или два или три, будет ли такой больничный мне оплачиватся!? И как его правильно оформить?

Если написано заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного, будет ли мне оплачен следующий больничный? Как долго я могу находиться на больничном? Имеет ли право работодатель в таком случае меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состояла на учете в центре занятости,2 июля заболела и оформила больничный лист. На данный период нахожусь на лечении на дневном стационаре противотуберкулезного диспанцера, как будет оплачиваться больничный лист, если в центре занятости мне сказали до дня выздоровления больничные не приносить, а лечение длительное-от полугода. За что мне жить, даже подработать я нигде не могу. Спасибо,

Дочь перенесла подряд две онкологические операции. Находится на больничном с 28 октября 2014 года. На сегодняшний день 12 февраля она только выписана из больницы после операций. Будет ли ей оплачиваться больничный если ей оформят инвалидность. Ей предстоит еще химиотерапия и реабилитация.

В начале декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию с 12 января 2015 года и зарегистрировал его у секретаря работодателя (копия заявления имеется). Сейчас ушел на больничный. Знаю, что работодатель имеет право уволить меня именно 12 января 2015 года и с выплатой больничного, представленного в течение 30 дней после увольнения. А если работодатель не издаст приказ о моем увольнении именно 12 января 2015 года, не выдаст мне трудовую книжку и не выплатит полагающуюся мне денежную компенсацию в этот день и не уведомит меня об увольнении письменно? Если я выйду с больничного, а приказа о моем увольнении не будет, имею ли я право продолжить работу, поскольку приказ о моем увольнении в указанный мной срок не был издан и я имею право забрать свое заявление об увольнению по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение