Имеет ли право банк брать проценты после подачи иска о взыскании с меня всей суммы задолжности по кредиту?

• г. Пермь

Банк подал на меня в суд о взыскании с меня всей суммы по кредиту, приставам я заплатил всю сумму которую запросил банк, сейчас банк снова требует с меня проценты которые набежали за то время пока я выплачивал приставам, я ходил в банк они мне мне говорят, что со мной они не расторгали договор и указали сумму задолжности на период подачи в суд и поэтому за этот период набежали проценты. Имеет ли право банк брать проценты после подачи иска о взыскании с меня всей суммы задолжности по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание всей суммы кредита возможно при расторжениии кредитного договора. С Вас взыскали сумму задолженности и проценты на дату обращения в суд. Возможно осталась какая-то задолженность на которую и были начисленнны проценты. Правомерность действий банка нужно оценивать при более детальном выяснении всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка по кредитной карте, банк подал в суд, суд присудил сумму, которую я выплатила за год через приставов. Через полтора года звонят коллекторы и говорят, что банк им продал проценты по этому кредиту, которые набежали пока я выплачивала приставам кредит. Имеют ли они на это право?

Банк "ВТБ"Банк Москвы"подал иск в суд по просроченному кредиту, по кредитной карте на определенную сумму, но с этой суммы которую у меня высчитывают по исполнительному листу банк еще снимает проценты и сумма соответственно не уменьшается. Имеют ли они право после суда брать проценты? Спасибо!

Здравсвуйте. Такой вопрос. Должен банку некоторую сумму, суд присудил выплату и процент на оставшуюся сумму. Приставам выплачивал 2 года а теперь банк говорит что набежали проценты, хотя у приставов была фиксированная сумма.

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Моя мама взяла кредит в банке хоум кредит. Выплачивола во время до кризиса. Потом написала на кредитные каникулы ей одобрили. После окончания срока каникул два раза оплотила сумму как в каникулах. С банка пришло письмо что банк расторг договор и требует вернуть 50000 руб. оставшийся кредит и сумму не устойки 340000 якобы проценты от всей суммы кредита 220000 сегодня пошли в банк сказали что договор не росторгли ну требуют вернуть всю сумму.

Имелась просроченная задолженность перед банком. Банк подал иск в суд о возврате основного долга и процентовв. После решения суда, я выплачивала ежемесячно сумму частями. Погасила последний платеж. После чего мне пришло письмо из банка, отм, что пока я выплачивала эту сумму частями, набежали еще проценты. Имеет ли право банк начислять штрафы и проценты после решения суда?

На меня Сбербанк подал в сентябре месяце в суд о расторжении кредитного договора, взыскании досрочно за должности по кредитному договору, расходов по уплате гос пошлины в сумме 694079 рублей. В Январе месяце суд постановил решение выплатить эту сумму 694079. Эту сумму я выплачиваю но по мимо этой суммы у меня высчитывают еще 71000 сверху. Сбербанк говорят проценты которые натекли с сентября по январь. Имеют ли они права насчитывать мне такие проценты? Почему по суду одна сумма они высчитывают больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Банк подал на меня в суд по задолженности. По решению суда выплачивал несколько месяцев. Потерял работу, не мог вовремя оплатить последующие платежи. Через некоторое время начали звонить из банка и требовать погашения всей суммы, которую я был должен заплатить до подачи иска, причём по суду мне полагалось выплатить гораздо меньшую сумму. Имеет ли право банк требовать выплаты этой суммы после решения суда? Спасибо.

Банк подал в суд на взыскание определенной суммы по кредитному договору (кредит населению) исполнительный приказ отправили на работу в бугалтерию и с меня вычитали ту сумму которую присудил суд. На данный момент звонит кол. оген. И требует заплатить им по этому же договору (так как банк продал им мой договор, причём будучи с меня выщитывали 0) я им говорила что, был исполнительный приказ на взыскание и передан в буг. на работу на что они ответили что, та сумма которую присудили это только долг и пеня а надо заплатить проценты которые набежали с того момента как подали суд. приказ. Скажите пожалуйста, законно ли кол. агенство требует с меня ещё какие то деньги и скажите сумма по суду на взыскание это оканчательное решение или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение