Лишили права из-за отказа от медицинского освидетельствования - возможности доказать нарушения и вернуть водительское удостоверение

• г. Сочи

Лишили прав за отказ от мед. освидетельствования хотя была на него согласна и более того дула в трубочку и хотела сдать биологические пробы. У мирового судьи обо всем рассказала и сказала что не отказывалась не от чего. Судья сказал что у мед работника небыло причин писать что я отказалась просто так и лишила меня прав. Могу я как то доказать что медю освидетельствование проводилось с нарушениями и признать ее акт недействительным? И вернут ли мне на основании этого мое водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если нет прямых свидетелей, то не стоит тешить себя иллюзиями.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

11 сентября 2006 года был задержан за управление в нетрезвом состоянии. При освидетельствовании установили содержание 0,7 промилле. Показания приборов мне не демонстрировали. С актом освидетельствования ознакомиться не дали, хотя я настаивал. 24 сентября мировой судья лишил прав на 1,5 года. Акт мед. освидетельствования я впервые увидел после этого "суда". В одном из пунктов там написано - "употреблял водку". откуда такие сведения не указано.

Я подал жалобу в районный суд. Состоялось заседание 21 ноября. Судья постановила вызвать для дачи показаний врача проводившего освидетельствование. Следующее заседание 30 ноября.

Могу ли я аппелировать об отмене решения мирового судьи на основании того что прошло более 2-х месяцев с момента правонарушения? Являются ли подобные нарушения при составлении акта мед. освидетельствования веской причиной для отмены наказания?

21.08.08,была остановленна работниками ГИБДД на улице. Работники ГИБДД предложили пройти мед. освидетельствование, т.к. имели основания (покраснение глаз, запах алкоголя изо рта, дрожание пальцев). Я отказалась от мед. освидетельствования. Поскольку после отказа последовали те же санкции в течении полутара часов еду на мед. освидетельствование, которое показывает что действительно трезва. Мирового судью это не убедило ответственность за это наступает с момента отказа от освидетельствования, то следует лишить на 1,5 года прав, т.к. работники ГИБДД имели достаточные основания.

Как написать жалобу на постановление мирового судьи? И какие основания привести?

Брата лишили водительских прав после того, как он подышал в "трубку". Мето события - "глубинка" - х. Теркин. Алкоголь не употреблял. Подписал акт об отказе от медицинского освидетельствования, т.к. сотрудники ГАИ настаивали на направлении на экспертизу в город Волгоград (4 часа от хутора). Свидетели имеются - родственники. Однако после отказа от освидетельствование поехал в ближайший наркологический центр (г. Михайловка) и через 2 часа сделал экспертизу, согласно которой подтвердилось отсутствие в крови алкоголя. Мировой судья лишил прав на 1,5 года несмотря на акт о мед освидетельствовании. Приговор еще не вступил в законную силу - имеется 10 дней. Есть ли шансы и какие в подобной ситуации подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?

Лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, было освидетельствование, потом суд, лишили на 1.6 мес, временное удостоверение действительно было 1 месяц, в течении этого месяца снова попался в состоянии опьянения, от мед., освидетельствования отказался, оформили отказ от освидетельствования, суд лишил на 1.8 мес., . Первое лишение было в ноябре 2011, а второе тоже в ноябре 2011 только позже. Когда ориентировочно забирать права, Звонил в ГИБДД на днях сказали что запросят постановление из суда. Как считать сроки? СПАСИБО.

Проводилось мед. освидетельствование на степеннь алкогольного опьянения, биологические пробы (моча. Кровь) не забирались что отмечено в акте мед. освидетельствования, закончилось оно в 21 час 45 минут записано в акте мед освидетельствования. Составился протокол об административном правонарушении и меня отпустили домой. А через 2 часа после мед. освидетельствования приехал сотрудник дпс с направлением на судебно-медицинское освидетельствование для изъятия образцов крови для проведения судебно-химической экспертизы. Просто с одним направлением на судебно-медицинское освидетельствование. Без постановления или определения. Законно ли это. Заранее благодарен.

Уточняю вопрос. Мне пришло постановление о лишении прав по ст.ч.1.ст.12.26. В протоколе о направлении на мед. освидетельствовании на состояние опьянения подписи моей нет. Сотрудники написали, что от подписи отказалась. Основание для направления на мед. освидетельствование стоит: отказ от прохождения освидетельствования. В деле акта об освидетельствовании нет. Правомерно ли данное постановление о лишении прав?

Мы ехали с семьей муж. дочь и я.Нас остановили ГИБДД. после проверки документов мужа ему порекомендовали проехать на мед освидетельствование. Он согласился. Составили акт об устранение т/с. и протокол на м/о. Но на освидетельствование мы ехали сами. Освидетельствование двумя приборами показало 0.8 промилей (этот уже в акте на м/о которое мы увидели у мирового судьи) хотя муж утверждает, что врач говорил что у него 0.37 промилей. Повторное освидетельствование через 20 минут не проводилось. Биологические пробы кровь, моча, слюна не брались. Клиника, кроме пальце-носовой пробы не проводилась, со слов мужа (я была с ребенком в машине). Результат заключения состояние алкогольного опьянения устоновлено. С актом м/о нас не ознакомили. Машину на штрафстоянку не поставили, после мед. освидетельствования вручив мужу протокол об административном правонарушение и временное разрешение инспектора ГИБДД разрешили ему уехать. Подскажите пожалуйста как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня суд первой инстанции лишил меня прав на 1.5 года он признал протокол направления на мед. освидетельствование составленным с нарушеньями и исключил его из доказательств. Однако акт освидетельствования оставил. Правомерно-ли это? ведь освидетельствование может проводиться только на основании протокола направления на освиделельствование. Что мне теперь делать и на что опираться? Можло ли обжаловать и наосновании чего связать протокол направления на освидетельствование с актом освидетельствования la_den@74.ru тел 89124749321

У меня такой вопрос. Прошёл суд у мирового судьи 12.12.2018 за отказ от мед освидетельствования без понятых, судья лишила прав на год и восемь месяцев, написал апелляцию в срок 10 дней как получил постановление, был назначен апелляционный суд, но с ГАИ пришла бумага, что нужно сдать права, так как 23. 12. 2018 постановление мирового судьи вступило в законную силу. Хотя назначили суд апелляции. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение