Когда приехал за ним отец, он не пожаловался и взял вину на себя.

• г. Кострома

У меня сын (16 лет) вчера учавствовал в хищении телефона. В милиции на допросе применяли насилие. Когда приехал за ним отец, он не пожаловался и взял вину на себя. Дома выяснили, что всех ребят били. Следов от побоев нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нанять адвоката, а дальше следовать его советам.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить. Моего сына (7 лет) достаются одноклассники, которые его старше. Применяют насилие. И были случаи празднования ребенка на детской площадке. С родителями разговор провели, временно все успокоились. Вчера (прошел год) узнала, что насильственным действиями опять достает моего ребенка эти же ребята. Просили показать секс. И применяли насилие. Родителям этих детей сказала, но меня игнорируют. Типо их дети этого не делают, мой выдумывает. Мне что сделать? Писать заявление в милицию? Боюсь что будут мстить сыну эти же дети. Страшно выпускать на улицу ребенка., да и он смотрю уже боится.

При допросе моего сына в полиции, выбивая признания, избивали (душили, били по ногам и пинали в живот). могу ли я обратиться в прокуратуру, не навредит ли это моему сыну? Следов и синяков от побоев нет. но угрожали, если кому расскажет, будет хуже. Можно ли поподробнее? Спасибо.

При допросе моего сына в полиции, выбивая признания, избивали (душили, били по ногам и пинали в живот). могу ли я обратиться в прокуратуру, не навредит ли это моему сыну? Следов побоев и синяков на теле нет. но предупредили, что если пожалуется, то будет хуже.

Меня обвинили в драке, потерпевшая указывает на меня а на самом деле меня там не было, я находилась дома, когда приехал к нам участковый мы вместе с ним направились в милицию, где сотрудник милиции взял мой телефон моб. и начал набирать какие то номера-это я заметила будучи дома, взяли расспечатку моих звонков и начинают мне угрожать. А мне 17 лет я несовершеннолетняя. Что мне делать? Как быть?

Моему сыну вменяют статью 162 часть 2 за угон машины с применением насилия, их было трое мой сын просто сидел рядом в машине и насилие к потерпевшему не применял, сотрудничает со следствием вину свою признаёт,говорит только правду скоро будет суд, можно ли надеятся на условное наказание.

При допросе моего сына в полиции, выбивая признания, избивали (душили, били по ногам и пинали в живот). могу ли я обратиться в прокуратуру, не навредит ли это моему сыну? Следов и синяков от побоев нет. но угрожали, если кому расскажет, будет хуже.

Ответьте пожалуйста. Мой сын - 18 лет попал в драку, ребята гуляли компанией - 6 человек, встретили двоих ребят, у них возник конфликт, произошла драка, в результате которой одному из двоих ребят выбили зуб, он пошел домой сообщил родителям, приехал на машине его брат и насильно затолкали моего сына в машину и куда-то увезли, долгое время мы - его родители были в неведении где может находится сын. Заявили в милицию, через некоторое время оттуда позвонили и сообщили, что он находится там. Держат в отделении милиции его уже сутки. Якобы ведут дознание и опрашивают уже всех ребят. Вопрос: сколько времени они имеют прово его задерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе. Наш сын прописан у матери. В ее отсутствие он приехал туда выпивши. Возникла ссора с отчимом. Отчим к нему очень плохо относится и мечтает уже много лет посадить его в тюрьму, другими словами подставить его в удобный момент. Скорее всего он спровоцировал этот скандал. Сын объясняет так. Когда отчим бил его поленом свидетелей не было, а когда сын схватился за монтировку появились свидетели. В милиции все дело нарисовали так, что сын приехал пьяный и накинулся на отчима с монтировкой, а тот защищаясь нанес ему побои поленом. После всего у отчима нет никаких следов избиения, у сына множественные следы побоев. Сын зафиксировал побои на следующий день в экспертизе, у него есть документ. В милиции утверждают, что сыну угрожает до 5 лет лишения свободы.

Объясните пожалуйста, это действительно так? И можно ли подать встречное заявление на его отчима? Могу ли я выступить свидетелем, что к нему с детства плохо относились его мать и отчим. Выгоняли несовершенно летнего еще в детстве из дома постоянно, отчим издевался над ним и угрожал давно посадить сына в тюрьму при удобном моменте.

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

Ребята оказались знакомые, визуально они их раньше видели на поселке. С помощью знакомых нашли адрес одного из них.

Встретились с его матерью и рассказали о случившемся. Девчонки предложили вернуть телефоны или деньги в эквиваленте. Мать согласилась,

взяла № телефона, чтобы перезвонить и договориться о встрече. Прошло 4 дня, никто не перезвонил. Тогда решили подать заявление в милицию. В милиции показали фото, среди которых были снимки этих ребят-девчонки их опознали. Одного привезла милиция-он сразу сознался, что взял телефон.

Второй явился сам и сознался. После всего мать (к которой ходили) перезвонила и предложила деньги, только заберите заявление. Жалеет, что не согласилась сразу. Вопрос такой-что будет ребятам? И можно это как-то остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение