Я обвинена в драке, хотя меня там не было - история 17-летней девушки, которая оказалась под угрозой

• г. Пинск

Меня обвинили в драке, потерпевшая указывает на меня а на самом деле меня там не было, я находилась дома, когда приехал к нам участковый мы вместе с ним направились в милицию, где сотрудник милиции взял мой телефон моб. и начал набирать какие то номера-это я заметила будучи дома, взяли расспечатку моих звонков и начинают мне угрожать. А мне 17 лет я несовершеннолетняя. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Укажите, какой тяжести телесные повреждения согласно заключения эксперта причинены потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Был свидетелем избиения человека не в своем городе. Вызвал милицию. Пострадавшего вместе со мной доставляли в отдел милиции. Он начал драку в машине с милиционерами. Когда приехали в отдел я отказался быть свидетелем. Никаких бумаг и протоколов не подписывал, просто взяли мои паспортные данные. Могут ли меня опять вызвать в милицию?

Купила в Детском Мире телефон б.у. в суете не взяла чек (мне его и не предлагали, вообще-то) через месяц служащие милиции вызвали подружку в горуправу, ссылаясь на то, что на её номер больше всего звонков, начали спрашивать обо мне всякое.

Итог: приехал домой сотрудник милиции и-ни телефона, ни денег..

Кэтому моменту сотрудник знал: где, когда и у кого я покупала телефон, мои имя и фамилию, имя подружки и её мужа, адрес последней прописки.

После изьятия сьездила в магазин в котором покупала телефон, там даже не извинились..

Улыбаясь, продавец спокойно сказал, что я не одна такая и его вины здесь НЕТ!

В протоколе у сотрудника был указан имей телефона.

Вопрос: моя ошибка, что взяла твар без чека, но как-же магазин-продавец? Ведь чек мне даже не предлагали? Откуда сотрудник знал где и когда я покупала телефон? Меня наказали за покупку без чека, а магазин за торговлю краденным-нет.

Что делать?!

Заранее спасибо за ответ.

Меня с подругой обвинили в разбойном нападении. Да,мы признаем что драка была, но вещи пострадавшей мы не брали. После того как нас привели в милицию, сотрудник милиции мне подложил телефон. А на допросе, подругу склоняют к тому что бы она сказала что я затеяла драку и украла телефон. Подруга говорит что не может так поступить. Что нам делать? Что нам грозит?

Мне угрожают по телефону, есть смс с его угрозами и запись на дикотфоне. Боюсь выйти из дома! Обратиться в милицию боюсь сделать только хуже. Каким-то образом он взял распечатку моих телефонных звонков на мобильный телефон (оператор МТС). Звонит моей маме! Что мне делать?! Как обезопасить себя, маму и младшего брата?

Мой отец после инсульта 70 лет нечайно в больнице где сидел такой телефон как у него подумал свой взял пол дороги посмотрел в кармане 2 телефона пошол в милицию и вернул. Но после приехала милиция и кричали что идите заберайте телефон обратно и ко мне в кабинет вечером в 6 часов что делать так переживает а если будит деньги просить как нам делать посоветуйте.

Меня обвиняют в краже сотового телефна, а на самом деле мужчина, якобы потерпевший, избил меня, украл мой сотовый телефон и сумочку моей девушки и в момент, когда к месту происшествия подъехала милиция, бросил свой телефон рядом на траву. Милиция обнаружив телефон, приняла заявление о краже того мужчины и теперь всячески старается выбить призвание, надавить. Проблема в том, что в момент происшествия я был пьян и очень плохо соображал. Тот мужчина у милиции совершенно вне подозрений, целый день меня держали в милиции, допрашивая. Мои объяснения в произошедшем во внимание совсем не принимаются. Что мне делать? Милиция автоматически взала позиция, что пьяный иужчина, избитый, значит вор. "Потерял, видители свой телефон и на пьяную голову в отместку решил украсть чужой." Такова их версия. На лице у меня травмы, своего сотового телефона лишился, как мне доказать правду?

Буду очень признателен за помощь. Олег.

Жена находилась пьяная с ребенком дома! Дома находилась теща, но была трезвая! Я находился на работе, жена звонила оскорбляла меня доказывала свою правоту! Я не выдержал и вызвал милицию, когда они приехали ее дома не было, она ушла к подруге. Милиция сказала, что состава преступления нет и уехали. Меня вызывает участковый на беседу, чем мне эта ситуация может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет прошло как сделана запись в трудовую книжку о приёме и увольнении, печать оказывается была поддельной выяснилось это в 2011 году. Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

Милиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, а прокуратура вернула это дело обратно в милицию на проверку

1. почему прокуратура настаивает на проверке?

2. Какое наказание мне за это будет?

Один мой знакомый взял кредит и не отдает, в банке оставил мой номер телефона как поручителя, хотя я ничего не подписывал, и теперь коллекторы меня достают звонками мол где мой знакомый и когда отдаст деньги, пытался обращаться в милицию но там был послан с формулировкой когда будут убивать тогда обращайтесь, подскажите что мне делать. Спасибо.

У меня произошла такая ситуация, 4 июля 2009 года я вел домой знакомого из бара в 5 утра, у подъезда его ждали двое, и начали избивать, один из избивающих, увидел, что я вызываю милицию и отнял у меня сотовый телефон, потом они быстро убежали, так как рядом проезжал наряд милиции, их задержали, телефон мой сотрудники милиции у них не нашли, успели выкинуть, в милиции эти двое указали на меня пальцем, что я их избивал, это было при опознании избивавших, и у меня не приняли заявление, один из сотрудников милиции сказал я тебя за клевету привлеку, и сказал иди домой, если что вызовем (не знаю почему так мне сказал сотрудник милиции и не приняли заявление)! Прошло 18 дней с момента данного случая (за эти 18 дней меня ни разу не вызывали в милицию), знакомого выписали из больницы (признали средние телесные повреждения), он подал заявление в милицию, сегодня ко мне на работу приезжал следователь, я писал объяснительную по данному случаю, будут заводить уголовное дело (я свидетель). Претензий по поводу своего телефона, что у меня отняли - я не имею! Пока дело не дошло до суда - имею ли я право отказаться от своих показаний, что написал в объяснительной? И не грозит ли за это наказание? У меня нет ни желания, ни времени ходить в милицию к следователю, и тем более идти в суд! (С учетом того, что какая милиция стала, я им не доверяю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение