Выехали на постоянное местожительство в Грузию, Каким образом можно их выписать?

• г. Москва

Мой бывший зять и двое детей моего второго мужа не проживают по моему адресу. Выехали на постоянное местожительство в Грузию, Каким образом можно их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина.

Это можно осуществить только в судебном порядке.

Необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта по месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, если только они не собственники этого жилья и не отказывались от участия в его приватизации, то можно. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 4-х комнатной квартире. Прописаны кроме меня дочь, ее бывший муж и их двое детей. Квартира приватизирована на меня, молодые отказались в мою пользу. Мой бывший зять с нами не проживает, 2 года бродит по друзьям и подругам, т.е. другого постоянного места жительства не имеет. За квартиру не платит.

Вопрос: каким образом можно выписать бывшего зятя? Местные юристы гоаорят, что никак нельзя без его согласия даже через суд.

Но неужели собственник никак не может защитить свои права?

Ответьте пожайлуста в нескольких вариантах, может быть что-нибудь нестандартное.

С уважением, Евгения.

Я проживаю в доме который принадлежит моему отцу, отец имеет наследственное свидетельство на дом, но не оформлено право собственности. В доме прописана я,моя совершеннолетняя дочь, и мой бывший муж. С декабря 2011 г. муж в доме не проживает, в марте 2012 годы мы оформили развод, но выписываться бывший муж категорически отказывается. Каким образом можно выписать бывшего мужа из дома?

Дочь, ее бывший муж (мой бывший зять) и их сын (мой внук) имеют равные доли собственности в трехкомнатной квартире.

1. Может ли моя дочь без согласия своего бывшего мужа (бывшего моего зятя) прописать меня в квартиру (или на свою долю) составив договор безвозмездного пользования на определенный срок?

2. На какой пункт закона можно сослаться, чтобы убедить моего бывшего зятя, что он ничем не рискует (т.е. , что в любой момент они имеют выписать меня в никуда?

Я и мой сын 1986 г.р.проживаем в многонаселенной коммунальной квартире и занимаем две комнаты 19,5 кв.м и 14,5 кв. м. Главный квартиросъемщиком являюсь я. Мой муж иногородний с Украины. Дом втечение примерно лет 10 закрыт на регистрацию. Мой бывший муж который тоже зарегистрирован вместе с нами не проживает 7 лет (живет у своей жены) зарегистрировал одного ребенка от второго брака (у него двое детей от 2 жены) на моей жилплощади непонятно каким образом.

У меня вопрос

1. правомочен ли был мой бывший муж зарегистрировать своего ребенка от второго брака на данной жилплощади?

2. и могу ли я вообще выписать и мужа и его ребенка через суд туда где он фактически проживает.

Спасибо с уважением Мария.

Сегодня мой бывший зять сообщил, что покидает квартиру, где был прописан постоянно с 2015 года, собственником которой является моя не ходячая мать, которая против того, чтобы он оставался там прописан. С моей дочерью в разводе более 1 года. Можно ли выписать зятя без его согласия?

Мой зять был прописан не легально в мою квартиру, его каким-то образом прописала моя дочь, которая там проживала и была так же прописана по этому же адресу. Он сейчас находиться под следствием, мне нужно его выписать. Каковы мои шансы? Смогу ли я его выписать?

У меня трое детей. Ребенок от первого брака зарегистрирован по месту прописки его отца, но фактически проживает со мной. Двое других детей от второго брака, зарегистрированы по адресу моей прописки и также проживают со мной. Сейчас мне необходима справка, подтверждающая постоянное проживание детей совместно со мной, как мне ее получить? Ведь старший ребенок не прописаны по моему адресу... Помогите пожалуйста! Спасибо, с уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой бывший муж собственники общедолевой квартиры. В квартире прописаны он,наша общая дочь, я и двое его несовершеннолетних детей от нового брака. В квартире проживает я и дочь. Муж и его дети проживают по другому адресу. За ком. услуги не платят. Могу ли я выписать быв. мужа, т.к он не платит за ком. услуги и не собирается.

Помогите пожалуйста, зять моего мужа работник прокуратуры, у них с моим мужем не сложились отношения, зять постоянно пытается моего мужа оскорбить, унизить в переписке при звонках. Мой муж перенёс 2 операции на сердце. Как можно на зятя повлиять. Куда обратиться. Может ли сам прокурор начальник зятя при личном обращении вызвать и повлиять на зятя? Или подскажите ваши варианты. Заранее большое спасибо. Просто уже обидно смотреть на мужа как ему больно это все от зятя переносить.

По приватизации мой несовершеннолетний сын имеет 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Оставшиеся 1/3 - у моей бывшей свекрови и 1/3 у моего бывшего зятя. В данной квартире зарегистрированы следующие лица:

1. Я.

2. Мой бывший муж.

3. Мой несовершеннолетний сын.

4. Бывшая свекровь.

5. Бывший зять.

В настоящий момент мои бывшие родственники не впускают меня в эту квартиру не смотря на то, что у моего ребенка 1/3 доли квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение