Вопрос о выписке бывшего мужа из общедолевой квартиры из-за неуплаты коммунальных услуг

• г. Среднеуральск

Я и мой бывший муж собственники общедолевой квартиры. В квартире прописаны он,наша общая дочь, я и двое его несовершеннолетних детей от нового брака. В квартире проживает я и дочь. Муж и его дети проживают по другому адресу. За ком. услуги не платят. Могу ли я выписать быв. мужа, т.к он не платит за ком. услуги и не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регучета бывшего супруга у вас не получиться, поскольку он собственник. Вы вправе, если оплачиваете за него коммунальные услуги, в судебном порядке взыскать с него расходы на содержание жилья.