Вопрос о выписке бывшего мужа из общедолевой квартиры из-за неуплаты коммунальных услуг

• г. Среднеуральск

Я и мой бывший муж собственники общедолевой квартиры. В квартире прописаны он,наша общая дочь, я и двое его несовершеннолетних детей от нового брака. В квартире проживает я и дочь. Муж и его дети проживают по другому адресу. За ком. услуги не платят. Могу ли я выписать быв. мужа, т.к он не платит за ком. услуги и не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регучета бывшего супруга у вас не получиться, поскольку он собственник. Вы вправе, если оплачиваете за него коммунальные услуги, в судебном порядке взыскать с него расходы на содержание жилья.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности квартира, в которой прописаны 2 несовершеннолетних детей (дети брата, а брат умер). Ихняя мать не платит за квартиру и не собирается даже выписывать детей. Эта мать и двое детей проживают по другому адресу у нового мужа. Как взыскать долг за квартиру? Как выписать? В Жэу сказали что не выпишут пока долг не погашу.

Квартира в государственная, бывший муж и его мать не проживают более 3 лет, за квартиру не платят. Бывший муж яв-ся квартиросъемщиком. Кроме них в квартире прописана наша дочь и я. Данная квартира была получена в браке. Спасибо.

В квартире (не приватизированной) прописан мой бывший муж и двое наших несовершеннолетних детей. За ЖКУ плачу я. Бывший муж проживает в частном доме, который был построен во время нашего брака, там ИЖС. Выписываться из квартиры он отказывается. Можно ли его отсюда выписать принудительно? Могу ли я воспрепятствовать приватизации квартиры на бывшего мужа? Он собирается оформлять новый брак, и я не уверена, что мои дети не останутся без жилья.

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира, в которой мы все прописаны зарегистрирована на моей тетке. Ордер на ее имя и больше в ордере никого нет (квартиру тетке выделило Министерство обороны). Она в этой квартире не прописана, а прописана в другом городе и там же проживает. В квартире прописаны я, дочь и бывший муж. Он с нами не проживает уже почти как 3 года и за коммунальные услуги не платит. Скажите как я могу его выписать и куда мне необходимо обратиться?

Дети прописаны по адресу мужа, мать проживает с ними в другой квартире по другому адресу! Может ли муж выписать детей из своей квартиры? Квартира не привотизирована, а государственная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

У нас 2-х комнатная неприватизированная квартира (проходная), прописано в ней 6 чел. Из них не проживает и не платит коммунальные платежи сестра и ее несовершеннолетние дети. Они живут у мужа в частном секторе. Там они тоже не платят коммунальные платежи. И в квартире отказываются платить, мотивируя тем, то не проживают и платить не будут. Пусть платит тот, кто проживает (Её слова). Хочется их выписать к мужу (хотя бы детей), или же заставить платить коммунальные платежи. До сих пор они претендуют на эту квартиру, при этом не платя коммунальных платежей. Как нам быть? Что для нас лучше? Ну и не хочется, чтобы она приходила со всей своей семьей жить в квартиру. Помимо её семьи, проживает в квартире мама с гражданским мужем (гр. муж не прописан), вторая дочь с семьей (муж и ребенок не прописаны в данной квартире), бывший муж мамы (он на протяжении 20 лет не живет и тоже не платит). Проконсультируйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение