Написали жалобу в надзирающую организацию, там сказали ответ будет в течение 2-х месяцев.

• г. Нижний Новгород

Уточнениу к вопросу №929489. Решение районного суда было обжаловано в областном суде, оставлено без изменения. Написали жалобу в надзирающую организацию, там сказали ответ будет в течение 2-х месяцев. Как мне поступатьв этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступило в силу. Быстро сдавайте "Времянку". Срок лишения начнут считать с этого момента.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

Областным судом была рассмотрена кассационная жалоба и решение районного суда было оставлено без изменений. Куда обращаться за выдачей исполнительного листа и решения суда - в областной суд или суд вынесший решение?

Постановлением мирового суда от 09.07.2008 г. я лишен водительских прав. Данное постановление было мной обжаловано в районный суд. По жалобе вынесено решение от 05.08.2008 г. не в мою пользу. Данное решение было мной обжаловано в областной суд, по данной жалобе вынесено постановление зам. председателя областного суда от 17.09.2008 г. об отмене решения районного суда и направлении дела на новое рассмотрение в районный суд. 30.09.2008 г. районным судом повторно вынесено решение о лишении меня водительских прав. Данное решение было обжаловано в областной суд, 01.11.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения. Указанные решения судов были обжалованы в Верховный суд РФ, 22.12.2008 г. жалоба оставлена без удовлетворения.

Скажите пожалуйста когда в данном случае заканчивается срок лишения водительских прав, а также включается ли в период исчисления срока промежуток между первым решением районного суда от 05.08.2008 г. вступившим в силу в этот же день, но которое было отменено 17.09.2008 г. постановление областного суда (права фактически были изъяты при составлении протокола, а срок временного разрешения к тому времени истек).

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

Мной была подана частная жалоба в Областной суд на определение районного суда. Определение оставили без изменения, решение я не получил, в областном суде сказали, что через две недели получу в суде первой инстанции, Где нужно будет обжаловать решение Областного суда? Это по сути будет кассационная жалоба?

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

В районном суде иск мой не был удовлетворен. Подал кассационную жалобу в областной суд, и там решение районного суда было оставлено без изменений. Намерен добиваться правосудия, но в какой суд дальше писать и что? (заявление, жалобу и т.д.) Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде проигран суд. Апелляционная жалоба в областной суд-отказано в удовлетворении, решение оставлено без изменения. Подаю кассационную жалобу в обл. суд. Вопрос: (в случае вынесения судьей Определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции) - в течение какого времени можно подать жалобу в Верховный суд?

Мною была подана в областной суд частная жалоба на определение районного суда по судебным издержкам, Решение районного суда оставлено без изменения. Куда дальше обращаться?

Решение районного суда я обжаловала в областной суд, подав апелляцию. Решение районного суда было оставлено без изменения, моя апелляция без удовлетворения. Хочу обжаловать дальше в кассацию.

Вопрос: в какой срок я должна подать жалобу в вышестоящий суд? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение