Куда обращаться за выдачей исполнительного листа и решения суда - в областной суд или суд вынесший решение?

• г. Смоленск

Областным судом была рассмотрена кассационная жалоба и решение районного суда было оставлено без изменений. Куда обращаться за выдачей исполнительного листа и решения суда - в областной суд или суд вынесший решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в районный суд, спустя некоторое время, как туда передадут материалы дела.

Предварительно подав заявление о выдаче листа либо о направлении его судом к исполнению в службу СПИ.