Осмотром если меня остановят гаишники, только за рулём будет человек вписанный в страховку, а я буду рядом сидеть!

• г. Санкт-Петербург

20 декабря я попала в дтп, в итоге чего у меня 30 декабря был суд! Лишили прав на 1,5 года за отказ от мед. освид. Временные права закончились 10 января 2010 года, но суть не в этом! Пока у меня было 10 дней после суда разрешено водить машину, я её полностью разбитую отвезла в ремонт, а ей талон тех. осмотра продлевать надо было 16 января, а она ещё в ремонте, заберу только через неделю! Что мне делать с тех. осмотром если меня остановят гаишники, только за рулём будет человек вписанный в страховку, а я буду рядом сидеть! Как им доказать что я машину везу на тех. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Им без разницы куда вы ее везете. Машина без техосмотра должна быть доставлена на эвакуаторе. А что такого страшного то? Штраф за техосмотр небольшой. Пройдете, заберете назад номера, заплатите штраф и все

Спросить
Пожаловаться

Новый автомобиль куплен в декабре 2008 года. Страховка.-16 декабря. Талон Тех. осмотра январь 2009 г.-на 3 года. До января 2012 года. 16 декабря 2011 г. куплена новая страховка на 1 год. Нужно ли в январе 2012 года пройти тех. осмотр? Спасибо.

Автомобиль 2010 года. Начал эксплуатироваться в январе 2011 года. Последний тех. осмотр был в декабрь 2014 году. После тех. осмотра в декабре 2016 года, когда следующий?

Талон тех. осмотра у меня действителен до 06.2011, а страховка была действительна до 05.2011. С 2010 года автомобилем я не управлял. Сейчас хочу заплатить страховку, но там говорят, что сначала нужно пройти тех. осмотр. Нужно ли мне его проходить? Ведь вышел закон отсрочки тех. осмотра на год. И что будет если при следовании к пункту тех. осмотра меня остановит инспектор, а у меня соответственно нет не страховки, не тех. осмотра? Спасибо.

, страховка у меня до декабря 2012 г.А тез остотра у меня не было так как я машину преобрел в декабре 2011

Я купил авто 24 декабря 2011 и сразу застраховал. Пройти тех. осмотр в декабре не было возможности, и талона тех. осмотра от старого хозяина нету. Будет ли действительна страховка без тех. осмотра в случии дтп, ведь новый закон вступил в силу только в этом году, а машину страховал в прошлом?

За ранее огромное спасибо!

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

У меня автомобиль 2005 года! Тех.осмотр закончился в августе 2011. Года. Но т.к ввели мараторий, то тех. осмотр действителен до августа 2012. А страховка Осаго закончилась в ноябре 2011. Я застраховалась по-новому. Страховая компания не требовала талон тех. осмотра. Т.к с 1 января у нас изменения скажите пожалуйсто надо ли мне сейчас проходить тех. осмотр или он будет действителен до окончания новой страховки, т.е до ноября 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину. Бывший хозяин не передал талон ТО (он не пользовался машиной несколько лет). Страховку оформила, на учет в МРЭО машину поставила. Нет только документа, что я прошла тех. осмотр. Я его пока не прохожу, т.к. с 2012 г изменится организация, выдающая талоны тех. осмотра. Имею ли я права до 2012 г. ездить без талона ТО? Спасибо.

Купила машину 20 сентября 2014 года, но был тех осмотр от прежнего владельца до 18 октября 2014 года, забыла пройти, 27 августа 2015 года попала в дтп, в меня вьехала машина поврежден задний бампер я не виновата, обязаны ли мне выплотить страховку? Вслучае отказа в страховой, что можно предъявить в страховой компании? На данный момент нет тех осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение