Сроки приезда полиции - что делать, если прошло 3 недели с момента звонка в оперативную часть и участкового?

• г. Жуковский

Мой вопрос в следующем: Сроки приезда полиции по обращению соседей. Прошло 3 недели с момента звонка в оперативную часть, участковому. Письменного заявления. За стенкой одинокая. Больная женщина. Окно открыто. Не слышно жизни за стенкой! Что делать? Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Полиция обязана приехать в этот же день. Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

За стенкой одинокая. больная женщина. Окно открыто. Не слышно жизни за стенкой! Что делать?

---вызывайте полицию. вы же не нарочно это делаете. а беспокоитесь за пожилого человека?- ничего вы не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте МЧС. Тогда и полиция, и скорая - все будут на месте.

Спросить
Пожаловаться

Мне на следующие вопросы: 1. Если я вызвала полицию и они не приехали. Что мне делать в этом случае, писать жалобу в МВД? 2. После не приезда полиции, мне теперь нужно идти к участковому для написания заявления непосредственно ему? И какие сроки существуют в нашей стране, чтобы написать ЖАЛОБУ о не приезде полиции и какие сроки существуют чтобы написать ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ после инцидента.

Подал в полицию заявление об угрозе жизни от соседей. Прошло больше недели, но никто из полицейских не откликнулся. В какие сроки полиция должна отреагировать на заявление и согласно какой статьи закона?

Моя одинокая сестра уже 3 недели не отвечает на звонки. Окна в её квартире открыты и днём и ночью, почтовый ящик забит почтой. Свет ночью не горит в квартире. Я подала заявление в полицию о пропаже человека. Я думаю, что моя сестра находиться в квартире и с ней произошёл несчастный случай или преступление. Просила полицию вскрыть дверь (за мой счёт), но они отказываются. Что делать? А может моя сестра ещё жива?

Соседи шумят после 23:00. Писал заявления в Полицию и в Управу района.

Полиция отвечает на все обращения следующим образом:

Согласно Федерального закона № 247 от 21.07.2014 г. сотрудники полиции не вправе составлять административные протоколы по статьям КоАП г. Москвы, в виду отсутствия соглашения между МВД России и правительства г. Москвы. Составлением административных протоколов по ст. КоАП г. Москвы занимается административная комиссия, в течении трех дней с момента совершения правонарушения.

Так же ответ от полиции приходит через два месяца. Перевираются даты обращения, а при обращении в полицию с целью получения ответа на обращения, отвечают что ответ выслан или дают номер телефона исполнителя (при звонке исполнителю выясняется, что он в отпуске и ничем не может мне помочь) копию предоставить отказываются.

Управа отвечает, что этим занимается полиция и переправляет мое обращение в полицию.

Ответ Управы

В управе района ___ города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения тишины в ночное время

По существу обращения сообщаю, что решение данного вопроса не входит в компетенцию управы района Коптево города Москвы.

Ваше обращение направлено, по принадлежности, в ОМВД по району __.

Прошу разъяснить куда жаловаться на соседей за нарушение тишины? И где эта административная комиссия?

У меня есть видео (запись на видеокамеру) и аудио (диктофонная запись) шумов от соседей.

На меня поступило заявление участковому от пожилой женщины. Суть ее обращения я не понимаю. Дело в том, что сын этой женщины оформлял кредит в банке. Где я работала. В данный момент он видимо отказывается выплачивать кредит. И эта пожилая женщина пишет в полицию заявления на меня, якобы я специально заставила ее сына оформить кредит. Сыну 35 лет. кроме этого, женщина постоянно звонит мне с угрозами. Приходит на прежнее мое место работы и распространяют различные слухи обо мне. Что делать? Подскажите!

Прошло четыре недели, а приставы так и не выселили квартирантку. Она продолжает бесплатно жить в моем доме девятый месяц. На прошлой неделе я еще дозвонилась приставу, он мне сказал на следующей неделе выселим, но прошла вот и эта неделя, я звоню приставу, он звонок мой отбивает. Что дальше-то делать? Почему они решение суда о выселении не выполняют, как положено, в кратчайшие сроки? Четыре недели-это не кратчайший срок. Неужели надо действительно подавать жалобу в суд на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос дом на два хозяина у них выходит два окна в мой двор на мою тереторию, моё только одно на их територию, но моё окно всегда закрыто, весят жалюзи и тканевые портьеры, их окно одно летом открыто и не затемненное, у меня собака мне предъявляют притензии и грозят штрафами за то что они спят при открытом окне а моя собака гавкает в 5 утра в 7 утра, как быть?

Частный дом на два хозяина у соседей за стеной в комноте живут куры и гуси запах ужасный! Что делать? Поможет ли обращение к участковому?

Бездетная, одинокая 65-ти летняя... женщина, являющаяся 10 лет собственницей соседней квартиры, но не ночевавшая в ней ни разу, не сдаёт. Приходит пару раз в неделю проверить, постоянно пишет на нас заявления: в горгаз, ЖЕК, ГАИ, участковому, Горсовет,...-всюду. Это продолжается 2 года, и не потому, что мы нарушаем, просто ей нечем заняться. Сил нет. Все знают, что больная, но приходят, проверяют. Что делать? Как её остановит? Наказать? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение