Оплатит ли мне работадатель учебный отпуск или нет?

• г. Старая Русса

Работаю на государственном предприятии, имею высшее образование по своей специальности, но хочу получить заочно еще одно образование (среднеспециальное), не связанное с моей профессией. Оплатит ли мне работадатель учебный отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.174 ТК РФ обязан оплатить заочное обучение работника если образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию..

Спросить
Пожаловаться

Я имею высшее образование специалитет, квалификация эономист менеджер по специальности Экономика и управление на предприятии. Хочу поступить заочно по направлению Магистратура на специальность Электроэнергетика. Вопрос: положен ли мне на предприятии учебный отпуск?

Вопрос по повторному учебному отпуску! Во время работы учился заочно (институт, высшее) по административной специальности, ходил в учебные отпуска. Теперь хочу получить заочно (среднеспециальное, техникум) по совершенно другой специальности. Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

Имею высшее образование инженер-строитель, Поступил учится заочно по специальности оценка предприятий (бизнеса). должен ли работодатель-бюджетная организация оплачивать учебный отпуск.

Имею высшее образование, но работаю по рабочей специальности, поэтому пошла получать второе высшее образование (заочно, платно).

ВОПРОС: 1. имею ли я право на учебный отпуск (на сессию) ?

2. вправе ли мне отказать предприятие в учебном отпуске, если это не оговорено в коллективном договоре?

3. на какие статьи закона сослаться при заявлении на предоставление учебного отпуска?

4. и что делать, если учебный отпуск не дают, а очередной трудовой отпуск весь использован, отпуск за свой счет не дают, а сессия приближается?

У меня есть диплом начального профессионального образования по специальности портной, и диплом о высшем образовании (бакалавриат) сейчас хочу поступить в техникум на специальность метеоролог (среднее профессиональное образование) должен ли мой работодатель оплатить мне учебный отпуск и проезд к месту учебы и обратно.

Я работаю на государственном предприятии юрисконсультом. Имею высшее юридическое образование (степень бакалавра). Хочу продолжить обучение по выбранной мною юридической специальности - получить второе высшее образование. Скажите, пожалуйста, будет ли предприятие оплачивать мне проезд до места обучения и так далее.

Скажите пожалуйста, я работаю, учусь заочно (высшее образование, не связанное с работой), взяла справку-вызов подготовка и защита выпускной квалификационной работы, должен ли работодатель отпустить и оплатить данный учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

\Добрый день! Вопрос такой-у меня есть высшее образование по специальности Инженер электрик. Сейчас поступила очно-заочно в медицинский колледж на специальность Фармацевт. Т.е. получаю среднее специальное образование. Работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск или нет?

Я получаю второе высшее образование (учусь заочно). Работаю на государственном предприятии. В коллективном договоре оплачиваемый учебный отпуск в моем случае не предусмотрен. Могут ли мне отказать на работе в неоплачиваемом учебном отпуске (на период сдачи сессии)? Спасибо.

Я работаю в полиции. Получаю второе высшее образование юридическое, ючусь платно и заочно. Первое высшее образование тоже было заочное и платное. Имею ли я право брать учебный отпуск не за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение