Может ли мой законный муж усыновить мою дочь от гражданского брака?

• г. Улан-Удэ

Может ли мой законный муж усыновить мою дочь от гражданского брака? Можно ли лишить родительских прав если бывший муж не платит алименты? Что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вначале нужно подать исковое заявление о лишении родительских прав к отцу ребёнка в городской суд по месту жительства отца, затем после положительного решения, ваш муж также обращается в суд с просьбой усыновить вашу дочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Нужно ли для этого согласие первого мужа? Он ребенка видит редко, алименты не платит.

Я второй раз замужем. От первого брака ребёнок, недавно родился второй ребёнок. Мы живём в Крыму, а бывший муж на Украине. С нами он не общается, алименты не перечисляет. Я хочу ребёнку изменить фамилию и мой муж хочет его усыновить. Что для этого нужно? Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа? Спасибо.

Можем ли мы дать им другую фамилию и отчество. Бывший муж алименты не платит, судьбой детей не интересуется. Спасибо.

Скажите какие действия мне нужно сделать если мой муж хочет усыновить моего сына от первого гражданского брака и хотим лишить отца сына родительских прав?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой новый муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Бывший муж платит алименты, но появляется раза 4-5 в году к дочери. Для того лишь чтоб не смогла его лишить родительских прав. Возможно ли вообще его лишить прав, чтоб нынешний муж смог удочерить моего ребенка?

Может ли мой гражданский муж усыновить моего ребёнка, без заключения официального брака. Если да, что для этого нужно. Биологический отец лишён родительских прав. Спасибо!

Моего бывшего гражданского мужа лишили родительских прав, как скоро мой нынешний муж (брак зарегистрирован) может усыновить моего сына от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение