Что делать, если утерян паспорт РФ, но есть загранпаспорт? Возможно ли не сразу подавать заявление об утере?

• г. Волгоград

Мною утерян паспорт РФ,но в наличии загран паспорт, как мне правильно поступить? И могу ли я не сразу подавать заявление об утере?

Ответы на вопрос (1):

Сразу подавайте, могут воспользоваться лихие люди.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать,

если паспорт утерян в Москве,

а человек зарег. Пост. в Самаре?

Паспорт предп. Выпал или украли в поезде.

Самар-Москва или по дороге к дому.

Где подавать заявление об утере?

Как лучше - утеря или кража?

Говорят, если просрочить подачу - могут на паспорт взять кредит.

Паспорт утрачен сегодня.

Был утерян паспорт. Подали заявление об утере в МВД, получили акт о нарушении, оплатили штраф за утерю. Заявление на оформление нового паспорта не успели оформить, нашелся старый. Действителен ли он или придется подавать заявление на новый?

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Утеря паспорта гр.рф что делать как востоновить в москве сам из другого города с сабой загран. Паспорт и военный билет регистрации нет подскажите как поступить.

Утерян внутренний паспорт Украины, вьезжал по нему, живу в Москве, вместе с паспортом утеряны и регистрация и патент и миграйионная карта полностью все в общем. Но есть загран, могу ли выехать по нему и вьехать или обязательно писать заявление об утере?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Мною был утерян паспорт 12 октября 2013. Я написал заявление в полицию об утере паспорта 17 октября 2013 года. Сегодня позвонили из банка о не погашеном платеже. Мне сообщили что 16 октября 2013 по моему паспорту был взят потребительский кредит. Скажите пожалуйста куда обращаться? Как вообще поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною сегодня был утерян паспорт. В отделении полиции писал заявление об утере. Где можно получить справку с которой потом надо идти в паспортный стол для оформления нового паспорта и в какую сумму выйдет оплата штрафа за утерю?

Приятель обвиняет меня в утере его паспорта якобы паспорт его ложили мне в карман. Сам я этого не помню. Теперь он требует от меня 10000 тыс рублей за утерю паспорта. Что мне делать? Я ему сразу предложил обратиться в соответствующие органы с заявлением об утере паспорта. Но он этого не сделал. Протянул целый месяц и только сейчас подал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение