И что делать если они пытаются зайти без моего согласия?

• г. Энгельс

Спасибо за ответ. Еще вопрос: значит я могу не пускать в свой дом приставов? И что делать если они пытаются зайти без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь! Согласно ст. 33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы имеют право совершать исполнительные действия по месту жительства должника. К сожалению они имеют право описывать имущество в вашем доме. При описи вам нужно будет предоставлять доказательства того, что имущество пренадлежит вам, а не сыну. Так вы сможете спасти часть имущества. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Неожиданный визит представителя банка с приставом. Супруга не работает всегда дома. Она является должником. Они поросились зайти в дом. Она запустила. Может ли она не пускать их в дом?

Соседи вызвали палицию, из за громкой музыки у меня в квартире. (Время 20 часов вечера) слушать сузыку я могу по закону до 22 часов. Имею ли я право не пускать в квартиру полицию? В каких случаях они могут зайти без санкции суда и без моего согласия?

, и для прописки моего мужа нужно ее согласие, то, если я подарю или продам мужу часть своей доли, он сможет прописаться без согласия моей сестры? Спасибо за быстрый ответ!

Я живу в коммунальной квартире, не приватизировав свою жилплощадь. Соседи приватизировали свой квартиры и продали. Имеет ли право новый хозяин этих квартир пускать квртирантов без моего согласия. Если нет, то, что мне делать, чтобы прекратить данное явление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме, который остался по наследству, живут люди кавказской национальности, их пустил племянник, который является вторым наследником. Вчера я задавала вопрос юристу и получила ответ, что без моего согласия пустить их туда он не может, но что теперь делать? Выселяться они не собираются, участковый сказал, что у него нет полномочий их оттуда выселить. Они теперь врут. Что они не снимают жилье, а присматривают за ним... я не могу даже зайти туда... Спасибо.

Могу ли я зайти в свой дом (я являюсь собственником) без присутствия арендатора жилья (договор аренды не подписывали и не оформляли, договорились на словах), если у арендатора хранятся в моем доме его личные вещи.

Спасибо Вам за ответ, хотелось бы уточнить, сколько времени мне ждать пока этот человек вывезет свои вещи из моего дома, в установленные мною сроки он отказывается приезжать. Я опасаюсь за свой дом и за свое имущество которое в нем находится. И если он еще полгода не захочет вывозить их, я так и буду ждать пока он не согласится? Договор об аренде у нас не заключен, устная договоренность. Могу ли я вызвать полицию и в их присутствии пройти в свой дом, чтобы хотя бы убедиться, что там всё в порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение