Когда подписывается акт приема-передачи квартиры, в момент выдачи ключей или после сдачи дома госкомиссии?

• г. Москва

Когда подписывается акт приема-передачи квартиры, в момент выдачи ключей или после сдачи дома госкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

после принятия дома в эксплуатацию госкомиссией

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Когда подписыается акт приема-передачи гаража от продавца к покупателю: в момент передачи денег и сдачи договора и документов на передачу права собственности в фрс или при получении на руки свидетельства о собственности покупателю в фрс. Спасибо!

Квартира куплена по ДДУ в ипотеку, которая к моменту сдачи дома была уже закрыта, если это важно. 11 декабря 2021 года состоялась выдача ключей, но застройщик требует подписать акт приема сейчас, а выдать хочет только после регистрации права собственности, это примерно апрель следующего года. На мою пока ещё просьбу о выдаче мне на руки моего экземпляра акта приема-передачи квартиры, застройщик отвечает, что выдаст не раньше регистрации права собственности, раньше ну никак не могут. Вопрос: правомерно ли удержание акта застройщиком и могу ли я требовать выдачи акта на руки до регистрации права собственности на квартиру?

В какой момент возникает обязанность по оплате расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме: сдача дома, акт приема-передачи квартиры или при регистрации квартиры в ФСР?

Коротко о ситуации: дом сдан, через 3 мес. после сдачи дома подписан акт приема-передачи квартиры, в ФСР квартира еще не зарегистрирована. УК выставила квитанцию на оплату коммунальных расходов в местах общего пользования (подъезд) за эти 3 мес (период между сдачей дома и подписание акта). Права ли УК?

Я оформила ипотеку на квартиру. Дом уже выстроили. Кто первым должен принять квартиру подписать акт о приёмке я или государственная комиссия? Пришёл ответ. Мне самое главное необходимо знать, кто первым принимает квартиру?

Татьяна. Каждый подписывает свой акт, а они с госкомиссией абсолютно разные. Госкомиссия подтверждает готовность дома в целом (включая вашу квартиру) и возможность передачи его (дома) в эксплуатацию. Акт подписывается закстройщиком и представителями Госкомисии. Вам же нужно подписывать акт с Застройщиком (или с лицом с которым у Вас заключен договор) о передаче Вам квартиры, которая уже признана построеной и пригодной для проживания, в результате подписания акта. Мне самое главное нужно з.

Если застройщик нарушает срок сдачи дома, могу ли я через суд потребовать выплачивать мне неустойку до момента акта приема-передачи квартиры или я сперва должен ждать год - два сдачи дома, а потом уже судиться после получения ключей от квартиры?

Ситуация следующая. Застройщик сдал дом гос комиссии в декабре 2012 г. Сейчас он звонит участникам долевого строительства и приглашает на подписание акта приема-передачи, при этом не присылая письменное уведомление о сдаче дома гос комиссии (в договоре это прописано) и нет письменного приглашение на приемку квартиры... При этом, тех, кто был приглашен по телефону, заставляет подписывать акт приема передачи задним числом... (30 декабря 2012). Правомерно ли то, что:

1) требует подписать задним числом

2) может ли он отсчитывать время сдачи квартир дольщикам, если не было письменного уведомления о сдаче дома в эксплуатацию*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад от застройщика получил квартиру по договору долевого участия в строительстве, акт приема-передачи квартиры не подписывался, право собственности не зарегистрировал. В квартире проживаю с момента сдачи дома и до настоящего времени. Застройщик после сдачи дома ликвидировался. В настоящий момент нужно зарегистрировать право собственности, но акта приема-передачи нет, этот акт невозможно получить и в архивах (туда он не сдавался). Как зарегистрировать право собственности на квартиру?

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

В ближайшее время буду подписывать акт приема передачи новой квартиры, которую купил. Сдача дома произошла с задержкой полгода. После подписания акта хочу подать на выплату неустойки. Но в акте приема передачи есть пункт, где я якобы не имею претензий по срокам сдачи дома.

Как подписать акт, что бы потом не остаться без неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение