Возможно ли нам с ребёнком выписаться из той квартиры и прописаться в приобретённую?.

• г. Щелково

Я и сын (13 лет) являемся собственниками кв (1/3 доли сына и 2/3-моя) и прописаны в ней, кв. находится в другом городе. С отцом ребёнка в разводе 8 лет. У меня новая семья. Мы переехали в другой город., купили с мужем кв.по ипотеке. Возможно ли нам с ребёнком выписаться из той квартиры и прописаться в приобретённую?. Выпишут ли меня и ребёнка bp rd/ без согласия его отца (никакого отношения к нашей с ребёнком кв. он не имеет), так как согласия он мне не даст...?

Ответы на вопрос (1):

нужно согласие органа опеки и попечительства, а не отца

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь переехала с несовершеннолетними детьми в другой город. С мужем они в разводе много лет. Сейчас она продала квартиру и ей необходимо выписаться с квартиры и прописаться по другому месту жительства в другом городе (в пределах России). Нужно ли согласие отца на выписку и прописку детей? Местонахождение бывшего мужа нам неизвестно, он давно уехал из города и никогда не был прописан вместе с детьми. Спасибо.

У меня следующий вопрос. В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны мой брат и его трое детей, а так же я с ребенком. Я с ребенком хочу выписатся и переехать в другой город ко второму супругу, с папой ребенка в разводе. Вопрос: необходимо ли согласие отца ребенка на то,что бы выписать ребенка из квартиры? И как прописатся в другом городе?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Мы всей семьей прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Мой брат хочет выписаться и прописаться в другом городе и хочет выписать несовершеннолетнего сына. Он с женой в разводе и она против чтобы сын их выписывался. Жена прописана в своей квартире, со своей семьей. В паспортном столе сказали, что мой брат может выписаться, а бывшая жена если не напишет заявление на согласия прописать их несовершеннолетнего сына в другой город, то он будет с нами. И как быть, ребенок же не может быть прописан без родителей?

Мой сын имеет долю в квартире. С ним прописан несовершеннолетний ребёнок. долю сын хочет продать и выписаться вместе с ребёнком. Мать ребёнка против его выписки. Жена сына прописана в другом городе. Что делать?

Я с детьми проживаю в одном городе, а вдругом населенном пункте мы купили квартиру по программе молодая семья и хотим ее продать. В новой квартире никто не прописан но мы являемся собственниками этой квартиры. Органы опеки не дают согласия так как первый ребенок у меня от первого брака и требуют согласие от бывшего мужа. Хотя новая квартира была куплена после развода и он не имеет никакого отношения к ней и к тому же мне не известно место его нахождения. Что мне делать в этой ситуации. Как получить разрешение?

Мой сын прописан у отца. Ему 7 лет. С отцом в браке официальном не состоим и не живём вместе. Я прописана в другом городе. Хочу перевести ребёнка в свой город и отдать в школу. Как я могу прописать сына у себя? Обязательно ли выписывать его из дома отца? Или если я обращусь в ФМС своего города его выпишут автоматически а пропишут со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей семьи возник вопрос продажей квартиры:

Муж и сын имеют доли в приватизированной квартиры, жена имеет долю в другой квартире совместно с матерью и отцом жены.

Хотим продать квартиру мужа, что бы купить в другом городе.

При этом сын не совершеннолетний. Можно ли обменять доли сына на матери, сына на матери и бабушки, что бы продать квартиру. При этом покупка квартиры в другом городе будет по ипотеке, а проданная квартира будет взносом на неё. Я прочитала в законе, что на данный момент такие сделки м/у близкими родственниками запрещены

Заранее спасибо.

У моего сына в гражданских отношениях родился сын. Отношения с мамой ребенка разладились. Она требует прописать ребенка у него в квартире (сама там не прописана). Сын бы и не против прописать ребенка, он официально признал отцовство. Но он собирается переезжать в другой город, продать эту квартиру (платит ипотеку) и купить в другом городе. Устроившись на желаемом месте жительства он готов сына там прописать. А если он пропишет сейчас сына, он не сможет продать квартиру и переехать в другой город. Это так?

Мы с мужем в разводе. Сыну 7 лет, живет со мной. При рождении ребенка прописали по месту прописки отца. Мы с сыном уезжаем в другой город на постоянное местожительство. Могу ли я без согласия отца ребенка прописать сына вместе с собой в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение