Возможности для обучения в медицинском колледже и службы в армии в семнадцать лет

• г. Таганрог

Моему сыну в июне исполняется 17 лет. Он хочет поступить в медицинский колледж. Учиться там 3 г.8 мес. Дадут ли ему доучиться до конца или в 18 лет после 1 курса его заберут в Армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Суть отсрочек, как их устанавливали депутаты - получение следующей ступени образования впервые. Не буду указывать весь перечень отсрочек, но в том случае, что вы описываете, ваш сын не будет иметь права на отсрочку от призыва, так как он будет получать второй раз среднее образование.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 17 лет, он учится в медицинском колледже на 2 курсе (поступал после 9 кл.) На будущий год ему исполнится 18 лет, а учится еще до 20 лет. дадут ли ему отсрочку, или уже не сможет он доучиться и его заберут в армию. В колледже ему сказали преподаватели, что по новому законодательству доучиться не дадут, правда ли это? Спасибо, заранее.

В этом году сыну исполняется 20 лет. Заканчиваем 3 курс мед. колледжа. Дадут ли нам полностью закончить колледж или заберут в армию?

Моему сыну сейчас 17 лет, он учится на втором курсе колледжа на базе 9 классов, хочет сейчас отчислится (в феврале), а с сентября поступить на второй курс, в другой колледж. В колледже согласны взять на второй курс, но мне сказали, что если не переводом, а отчислением, тогда сын потеряет возможность доучиться, т.к. в октябре ему исполнится 18 лет, отсрочка невозможна, заберут в армию, так ли это? Советуют, что лучше переводом, тогда отсрочка сохранится.

Сыну в июле будет 18,учится на 2 курсе в колледже, учиться не хочет в этрм колледже. Написали заявление по собственному. Может ли он поступить в другой колоедж или нас все равно заберут в армию.

Моему сыну исполнится 20 лет в марте. Он учится на 4 (последнем) курсе колледжа. Дадут ли возможность получить диплом в июне-июле или с весенним призывом заберут в армию?

Сын после 11 класса собирается поступить учится в колледж. На момент окончания школы ему уже будет 18 лет. Вопрос такой: успеет ли он до учиться (если например обучение в колледже будет длиться 3 года)? Дадут ли ему отсрочку до конца учёбы? Или его заберут в 20 лет всё таки в армию?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Как быть.. Моему сыну в декабре исполнится 20 лет, он учиться на последнем курсе (4 курс) техникума, защита диплома в июне. Дадут ли ему до учиться.. и не заберут ли его в армию.

Мой сын хочет после второго курса технического вуза, перевестись на заочное обучение, а сам будет поступать в медицинский институт очно на первый курс. Если он поступит в мединститут, его заберут в армию, не дав доучиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение