Вопрос о платежах алиментов на ребенка в случае разрыва гражданского брака

• г. Москва

Ребёнок зачат и рождён вне брака (жили гражданским браком) . Родился 09.01.2010 года. В мае гражданская супруга от меня ушла. Должен ли я платить ей алименты на ребёнка или нет,, если должен то сколько и как их высчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Владимир! Если это Ваш ребенок, то должны. Заключался при этом брак с матерью ребенка или нет, не имеет ровным счетом никакого значения. Размер алиментов устанавливается по соглашению или судом. На одного ребенка - 1/4 от доходов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

должны платить алименты, если записаны отцом ребенка в свидетельстве о его рождении

если такая запись имеется , то алименты вы должны платить в размере 1/4 всех видов заработка и иных доходов, если мать ребенка обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и при установлении отцовства

если вы отцом ребенка не записаны, то мать ребенка должна обратиться в суд об установлении отцовства или, если вы согласны, можете отцовство оформить в загсе, где зарегистрировано рождение ребенка, по согласованию с метерью ребенка можете определить сумму выплат на ребенка, при этом надо брать с матери расписки в получении денег на содержание ребенка, или посылать по почте - почтовые квитанции сохранять

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь отцом ребенка, то есть два выхода либо вы заключаете добровольное соглашение у нотариуса со своей женой и указываете сумму погашения ежемесячно. Либо через суд то с вас удержат 25% от всех заработков.

Спросить
Пожаловаться

Должны платить 1/4 от дохода при условии, что ребенок Ваш.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у мужа ребенок (в гражданском браке) сейчас от второго официального брака родился ребенок. Первая гражданская жена подала на алименты, сколько он должен платить % на первого ребенка? Имея второго маленького ребенка?

У мужчины в законом браке рожден ребенок, после развода платит аллементы, скоро родится второй вне брака от другой женщины, если подать на аллементы сколько он будет платить процентов на второго ребенка.

Жил с девушкой в гражданском браке, 8 месяцев, родился ребенок уже после моего ухода из этой семьи. У меня нет уверенности, что этот ребенок мой. Гражданская жена подает на алименты. Я один воспитываю дочь 9 лет от первого брака, алименты от мамы дочери не получаю, так как она находится в местах лишения свободы. Скажите пожалуйста, должен я платить на второго ребенка алименты и сколько?. Спасибо.

Если мужчина платит-алименты на ребенка, ребенок рожден вне брака. И не усыновлен, но ребенка усыновит гражданский муж, будет ли настоящий отец ребенка обязан платить алименты.

Должен ли я платить алименты матери ребёнка? Как ещё мать ребёнка может установить моё отцовство? Через суд? Экспертизы? Кто будет их оплачивать? . Ребёнок был зачат и рождён вне зарегистрированного брака. Спасибо.

Я жила с ним гражданским браком родился ребёнок. Он отказывается помогать. Какие он должен платить алименты на одного ребёнка? Он плотит не единый налог а нулёвку.

Есть вопрос, был в гражданском браке, жили 10 месяц, потом расстались, сейчас родился ребёнок, месяц назад. Бывшая гражданская супруга подала на элементы, Фамилию ребёнку дала она свою, очество то же.Обязан ли я платить элименты и сколько, если официально не работаю. Приставы сказали 3 тысячи. Так это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в официальном браке, но не жила с мужем 2 года, в это время жила гражданским браком. В гражданском браке у меня родился ребенок, и его пришлось записать на мужа. Сейчас муж пишет отказ от ребенка, а гражданский соглашается, что это его ребенок. Обязательно ли делать тест ДНК?

Мать - одиночка считается ли если ребенок родился вне брака, жили гражданским браком, но есть установление отцовства в графе отец записан отец.

Был не женат, взял ипотеку в 2010 г. Жили гражданским браком родился первый ребенок в 2011 г, расписались в 2012 г, скоро родится второй ребенок. Подскажите можем ли мы спомощью материнского капитала погасить часть кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение