Сменила фамилию (не по замужеству). Обязана ли я переоформлять полис ОСАГО? В какой срок? И на каком основании?

• г. Ростов-на-Дону

Сменила фамилию (не по замужеству). Обязана ли я переоформлять полис ОСАГО? В какой срок? И на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

нет, не обязаны. просто возите с собой Свидетельство о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно переоформлять полис. Достаточно просто возить с собой свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

нет полюс переоформлять не нужно

Спросить
Пожаловаться

Приобрела полис ОСАГО в декабре 2014 года, в этом году вышла замуж и сменила фамилию. У СК где страховали авто отозвали лицензию и новый полис ОСАГО выдать они не могут. Является ли данный страховой полис действительным когда в птс, стс и правах одна фамилия, а в полисе ОСАГО другая?

Я вышла замуж и сменила фпмилию. Обязана ли я менять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? Если обязана, то в какой срок?

Спасибо за ответ!

С уважением!

Если у ребенка поменялась фамилия, а он собственник квартиры по старой фамилии. Т нужно будет переоформлять все документы о собственногсти? Или нам выдадут какой то документ, что он просто сменил фамилию?

До замужества оформила в собственность 2 комнаты. После замужества сменила фамилию. Документы на собственность заведены на старую. Следует ли менять документы на собственность при смене фамилии? Каков срок годности старого свидетельства? Будет ли переоформление на новую фамилию считаться собственностью, приобретенной в браке?

Каков срок действия так называемого коэффициента бонус-малус (КБМ) после окончания действия полиса ОСАГО?

Иными словами, через какой срок у меня сгорит определенный класс КБМ, после того, как окончил свое действие полис ОСАГО.

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

Документы на машину и полис осаго на добрачную фамилию. Вышла замуж, документы эти не меняла. Продала машину. Смогут ли мне вернуть неиспользованные средства по полису осаго. В паспорте новаЯ ФАМИЛИЯ, А В ПОЛИСЕ ДЕВИЧЬЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замужестве и смене фамилии я не сменила фамилию во временной прописке. Постоянной прописки нет. Выпишут ли штраф, если да, то в каком размере?

При замужестве и смене фамилии я не сменила фамилию во временной прописке. Постоянной прописки нет. Выпишут ли штраф, если да, то в каком размере?

Сменила фамилию, как менять полис осаго? Платно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение