Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Брак

Краткое содержание:

Советы юристов:

Скажите пожалуйста я подаю заявление на гражданство по программе возвращение соотечественников сама я гр Украины при подаче заявления у меня не приняли документы у меня один раз была смена фамилии по браку второй раз по разводу свидетельство о разводе я нотариально заверила а справки о браке при разводе мне давали да и в перечне документов за эту справку не указывается выехать на Украину я не смогу так как у меня там никто не проживает.

вопрос №17902202
прочитан 4 разa
Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к начальнику отдела гражданства. Уверен что это поможет решить Ваш вопрос.
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа от первого брака есть ребенок 2004 г.р. По первому браку он вдовец. Мы в браке с 2010 года, есть совместный ребенок 2013 г.р. Ребенок 2004 г проживает и прописан с нами. Если я усыновлю его, могу ли я получить материнский капитал?

вопрос №17901914
прочитан 11 раз
Здравствуйте! Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; Да, усыновив второго ребенка, Вы будете иметь право на мат. капитал.
Вам помог ответ: ДаНет

Раннее была ггр. Узбекистана, Я развелась через суд, решение суда о разводе принято в другой стране, сейчас являюсь гр РФ, можно ли по нему получить свидетельство о расторжении брака в РФ?

вопрос №17901785
прочитан 9 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1983389/
Вам помог ответ: ДаНет

Если обнаружила брак химчистки дома?

вопрос №17901728
прочитан 4 разa
Никакой разницы, можете заявлять претензию, в данном случае просто необходимо будет доказать, что это брак именно химчистки, а не кого-то другого.
Вам помог ответ: ДаНет

Для подачи заявления на расторжение брака требуется запросить в ЗАГС дубликаты св-ва о браке и о рождении детей. Скажите могу ли я это сделать по месту своей регистрации? Брак заключался в Королёве, свид. О рождении получались в Москве. Могу ли я получить все это в ЗАГС г.Королёв?

вопрос №17901665
прочитан 7 раз
У вас оригиналы ранее выданные имеются? Свидетельство о боаке оригинал прикладывается к заявлению, свидетельства копии.
Вам помог ответ: ДаНет

С мужем в браке 17 лет. Есть дочь. Во время брака мужу от родителей по наследству перешёл дом и земельный участок. Я развожусь с мужем, дочь остаётся со мной. Будем на съемной квартире. Кроме алиментов, мне что-то положено?

вопрос №17901683
прочитан 10 раз
Здравствуйте, алименты положены не вам, а дочери. Если ничего в браке не нажили, то и делить при его расторжении нечего. Имущество, полученное по наследству или в дар, не делится.
Вам помог ответ: ДаНет
Наталья, Имущество приобретенное хоть и в браке, но в порядке наследования, не является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе не делится.
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне написать расписку судье, о том что я получила от супруга документы об усыновлении. Муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака.

вопрос №17901657
прочитан 5 раз
В произвольной форме пишите.
Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец, есть трое взрослых детей и третья жена прожившая в браке всего 6 лет, на какое имущество она имеет право, на все или на совместно нажитое. Из совместного только машина. Дом строился с нашей родной мамой.

вопрос №17901605
прочитан 8 раз
Жена имеет право на большую часть имущества. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Имеет право и на совместно нажитое имущество и на долю в наследстве, то есть на все.
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник, сошёлся с женщиной живем гражданским браком, оформил на нее куплю продажу, в дальнейшем жить с ней не собираюсь, могу я вернуть свое жилье и стать полноценным собственником, денежные средства выделены были от работы за выслугу лет. Ранее она прописала своего совершенно летнего сына.

вопрос №17901578
прочитан 8 раз
Здравствуйте, Светлана! Да, у вас есть шанс получить 1/2 доли жилища, однако судебный процесс не будет легким. Поэтому рекомедую заранее пригласить опытного юриста по этим вопросам, проживающего в Волгограде.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно менять паспорт, но я подал на развод и свидетельство о заключении брака у меня забрали. Суд будет только через месяц. Как мне поступить в этом случае при подаче документов на замену паспорта.

вопрос №17901499
прочитан 7 раз
Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам подлинника свидетельства. Суду достаточно копии.
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа от первого брака двое детей, одному из них уже 20 лет (учится на втором курсе в высшем учебном заведении, очно, на платной основе. Алименты платились 33%,пока не исполнилось одному из них 18,теперь официально 25% на второго ребенка. По достижении 18 лет, муж каждый месяц по собственной инициативе выплачивает некоторую сумму на карту ребенка, при этом подписывает-алименты. Может ли совершеннолетний ребенок или второй родитель обязать мужа выплачивать алименты до окончания ВУЗа?

вопрос №17901319
прочитан 8 раз
Нет, это невозможно. Алименты присуждаются только до момента совершеннолетия.
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в ипотеку до брака, во время брака был внесе мат капитал, после развода через суд выкупил долю бывшей жены, на данный момент в собственности 18/20 доли и по 1/20 у каждого ребёнка, детям по 6 лет, хочу продать квартиру, но бывшая жена не даёт согласие на продажу, какой есть выход из данной ситуации?

вопрос №17901249
прочитан 7 раз
Уважаемый Гость! Необходимо согласие органов опеки. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.
Вам помог ответ: ДаНет
Подавайте заявление в органы опеки на получение разрешения на продажу квартиры, так как сособственниками дети являются, без разрешения органов опеки не обойтись. Вам нужно будет взамен либо детям счета открывать и деньги туда ложить, либо иное жилье предоставлять соразмерное по квадратуре. Если планируете в новом жилье детям выдели доли, то нотариальное обязательство по выделу долей нужно будет сделать. Роль сыграет то обстоятельство, есть ли детям где сейчас жить и есть ли иное жилье у них в собственности. Ситуация действительно не простая, органы опеки могут отказать, тогда обжаловать отказ придется в судебном порядке.
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите брак не зарегистрирован я беременная скоро рожать 2 ноября. Отец у ребенка есть. Если я впишу отца ребенка в свидетельсво а ребенка на свою фамилию я буду считаться матерью одиночкой.

вопрос №17901226
прочитан 4 разa
Кто считается матерью-одиночкой в РФ? Ею можно назвать женщину, у которой в документе о появлении ребенка не прописан его отец. Другие признаки: отцовство конкретного гражданина не установлено в органах суда, на основе доказательств, в особенности результатов экспертизы ДНК, то есть отсутствует судебное определение по этому вопросу; после развода между супругами, прошло более 300 дней; заявление от обоих родителей, при процедуре регистрации новорожденного в загсе, отсутствует; женщина, провела процедуру усыновления ребенка, в это время, не пребывая в брачном союзе; дети, появились у женщины, которая на момент их появления не находилась в зарегистрированном брачном союзе. Т.е. в вашем конкретно случае, вы рожаете вне брака, в свидетельстве о рождении записывается только мать, фамилия ваша, тогда будет статус матери одиночки. Во время регистрации ребенка в органах записи актов гражданского состояния, женщине выдается справка по форме №25, она подтверждает, что мать является единственным родителем. Фамилия таким детям присваивается материнская, а в графе отец, по желанию женщины, проставляется прочерк или записываются сведения, которые она предоставит. Важно! Если справка не была выдана в день регистрации детей, женщина имеет право обратиться за ней в любой день. Сотрудники, подняв все документы, обязаны выдать справку даже по прошествии времени.
Вам помог ответ: ДаНет

Я замужем. У моего супруга есть сын, мать которого лишена родительских прав. Сейчас у нас в браке родился общий ребенок, для меня первый. Читала фз о мерах гос поддержки и ни чего не поняла. Вопрос в следующем, имеет ли мой супруг право на мат (семейный) капитал, если нет, то буду ли я иметь такое право если усыновлю его сына? Спасибо.

вопрос №17901191
прочитан 6 раз
Да, будете иметь право, если усыновите.
Вам помог ответ: ДаНет

Заранее спасибо. Моего молодого человека с которым мы в гражданском браке отправляют на работу в турецкую республику. У меня есть ребёнок от другого 3 года и оформлено свидетельство об отцовстве. Впоследствии 2-3 месяца я с ребёнком хотим переехать в турецкую республику к гражданскому мужу так как мне там предлагают работу, но папа ребёнка против и сказал что нас не отпустит, как можно решить данный вопрос?! Просто уехать мы уедем, но он может подать в суд что ребёнка я увезла.

вопрос №17901082
прочитан 7 раз
Если поставит запрет на выезд (отец), то вы не сможете выехать. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет
Только договариваться с отцом ребенка. И учтите что у вас официально никакого муда нет и вследствии этого могут быть проблемы и в турецкой республике.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Умирающей женщине пришлось выбирать одного из детей для последней встречи

сегодня, 05:04
130 просмотров
Пандемия новой коронавирусной инфекции нанесла серьезный ущерб помощи смертельно больным и умирающим пациентам в Великобритании.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()

Стоит ли законодательно приравнять имущественные права сожителей к правам официальных супругов?

сегодня, 04:59
102 просмотров
Моё почтение, Уважаемые Дамы и Господа!Сама тема в смежных постах:«Раздел имущества вне брака. Стоит ли заключапть брачный контракт?
Комментарии (7)
Рейтинг публикации: 0 ()

65-68% заключённых браков заканчиваются разводом. Вам приходилось разводиться?

сегодня, 04:55
122 просмотров
ремарка)меня заинтересовала цифра в 70% разводов…Решил проверить – и точно… примерно 65-68 % по разным источникам...
Комментарии (20)
Рейтинг публикации: 0 ()

Раздел имущества вне брака. Стоит ли заключать брачный контракт/соглашение?

сегодня, 04:51
76 просмотров
Моё почтение, Уважаемые Дамы и Господа!Нашел еще одно видео, которое, думаю, будет полезно многим, т.
Комментарии (6)
Рейтинг публикации: 0 ()

Какие традиционные блюда принято готовить во время празднования «Хэллоуина»

вчера, 21:48
19 просмотров
Фото: ShutterStockМеждународное торжество «Хэллоуин», отмечаемое в англоязычных странах в ночь с 31 октября на 1 ноября 2020 года, помимо своих нарядов и особенностей празднования знаменито благодаря традиционным блюдам.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()


Жена поработала на ноутбуке супруга и обнаружила неприятный сюрприз

вчера, 16:44
25 просмотров
Женщина воспользовалась ноутбуком своего мужа для работы и случайно обнаружила текстовый документ, ставший для нее неприятным сюрпризом.
Комментарии (1)
Рейтинг публикации: 0 ()



Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение