Я заключила с адвокатом договор на оказание юридических услуг, подписи мы поставили, но в этом договоре нет никаких печатей.

• г. Москва

Я хотела бы узнать у вас:

Я заключила с адвокатом договор на оказание юридических услуг, подписи мы поставили, но в этом договоре нет никаких печатей. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

вы можете попросить, чтобы поставили печать

Спросить
Пожаловаться

Печать могут иметь только адвокаты. осуществляющие свою деятельность в адвокатском кабинете.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с адвокатом на оказание мне юридических услуг (представительство в суде). от меня требуется довереннсть с правом подачи иска и правом подписи. Ответьте пожалуйста, зачем это ему требуется право моей подписи, нет ли в этом какого-то подвоха?

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Ответчик заключил договор на оказание юридических услуг с ИП, который не имеет юридического образования. При этом, член Палаты адвокатов является уполномоченным представителем Исполнителя, то есть ИП, по этому договору. Ответчик выдал адвокату доверенность на "представление Доверителя по вопросам, являющимся предметом настоящего договора, не только в суде, но и в "отношениях со всеми организациями, учреждениями и гражданами".

Законна ли столь широкая сфера применения договора об оказании юридических услуг? При этом, сам договор, заключенный между ИП, может быть для адвоката способом ухода от платежей, неизбежных при представительстве в областном суде...

Заключили договор на оказание юридических услуг. Внесли 5000 р. аванса, но передумали! Как правильно расторгнуть договор, работы по договору ещё не начаты!

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Сегодня подписал договор на оказание юридических услуг. Внес предоплату. Завтра хочу прекратить действие договора как правильно это сделать. Ни каких действий по договору пока не происходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг, в договоре написано, что НДФЛ рассчитывает и уплачивает адвокат самостоятельно. Возникают ли какие-то обязательства у нашей компании при этом или мы выплачиваем всю сумму по договору.

Заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг, услуги не были оказаны, деньги адвокат не возвращает уже 3 недели, как написано заявление. Куда я могу написать жалобу?

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение