Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №55866

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
01.10.2002, 10:57

Как Вам удобно. Можете любой из вышеперечисленных форм заключать договоры в исполнителями. Закон это не ограничивает (ст. 421 ГК РФ). Тем более, что приложения к договору являются его частью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Подскажите пожалуйста какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу.

Подскажите пожалуйста какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Юрист г. Москва
19.01.2018, 11:20

Это решать только Вам: заключать один договор о взаимном оказании услуг либо два разных. В обоих случаях, что называется, криминала не будет.

Если Вы не очень уверены в своем контрагенте, то, наверное, стоит заключить два договора, где четко прописать права и обязанности каждой стороны. При наличии перспективы судебных разбирательств, действия сторон для суда в этом случае будут более прозрачны.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом обезопасить себя от увольнения в связи с отпуском?

Рекламное агество оказывает услуги по размещению рекламы оператора сотовой связи по регионам россии. С оператором имеется субагентский догоовр. Какой договор нам необходимо заключать с региональными рекламными агентствами агентский. Каким образом обезопасить себя, в случае невыполнения об-в региональным агентсвом. Во всех договорах прописана арбитражная оговора по месту нахождения регионального агентсва, а это вся Россия. Можно ли заключить догово простой оказания рекламных услуг, не указывая, что мы являемся по договору агентами.

С уважением Ирина.

Юрист г. Москва
29.09.2005, 15:58

Ирина Разьясните вопрос более подробно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Было заключено концессионное соглашение, концессионер привлекает (согласно договору) других лиц для его исполнения.

Было заключено концессионное соглашение, концессионер привлекает (согласно договору) других лиц для его исполнения. Вопрос: могут эти (другие) лица заключать, например, договоры с другими организациями и заклбчать их в рамках концессионного соглашения (например, договор на оказание услуг в рамках концессионного соглашения). Ведь стороной по соглашению эти лица не являются.

Юрист #1451554
Юрист г. Москва
08.02.2016, 16:33

Эти лица обладают таким же или ограниченным объемом прав , которыми обладает сторона в соглашении. Все права концессионером передаются третьим лицам, и третьими лицами другим в рамках концессионного соглашения с согласия предыдущих, а также обязательно с согласия концедента, если иное не установлено в соглашении.

ФЗ от 21.07.2005г.№ 115 "О концессионных соглашениях".

Статья 8. Права и обязанности концессионера и концедента

1. При исполнении концессионного соглашения концессионер вправе:

1) передавать с согласия концедента в порядке, установленном федеральными законами и условиями концессионного соглашения, объект концессионного соглашения и (или) иное передаваемое концедентом концессионеру по концессионному соглашению имущество в пользование третьим лицам на срок, не превышающий срока использования (эксплуатации) объекта концессионного соглашения по концессионному соглашению, при условии соблюдения такими лицами обязательств концессионера по концессионному соглашению. При этом концессионер несет ответственность за действия таких лиц как за свои собственные. Прекращение концессионного соглашения является основанием для прекращения прав пользования третьих лиц объектом концессионного соглашения и (или) иным передаваемым концедентом концессионеру по концессионному соглашению имуществом;

2) исполнять концессионное соглашение своими силами и (или) с привлечением в соответствии с условиями концессионного соглашения других лиц. При этом концессионер несет ответственность за действия других лиц как за свои собственные;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Договор об оказании услуг 12-у

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Юрист г. Москва
24.11.2014, 10:24

Здравствуйте. можете допиком расторгнуть или ждать до окончания договора

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором - физическим лицом.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Юрист г. Москва
31.01.2012, 12:31

Транспортные и экспедиционные услуги регулируются иными главами ГК РФ, по этому к ним не применимы нормы, касающиеся регулирования Договора возмездного оказания услуг.

Читайте иные главы. Там все написано. Кроме того, данная деятельность регулируется транспортными уставами и подзаконными актами, там установлены дополнительные требования к договорам и документам необходимым для оформления данного вида деятельности.

Если лицо должно, по вашему мнению, быть ИП, то сделайте регистрацию ИП на каждого водителя или проигнорируйте данное требование Устава автомобильного транспорта.

При этом, Вы вверяете водителю машину. Но, если он не Ваш работник, то на каком основании Вы ему передаете машину - аренда т\с, пользование и т.п. Договор оказания услуг не охватывает этих вопросов. А если он у Вас работает, то тогда и договора на оказание услуг быть не может. Все регулируется трудовым законодательством.

Поэтому Вам необходима дальнейшая проработка этого вопроса или отказ от оформления отношений подобным образом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2012, 11:49

Я Вам не зря предложил проигноривать требования Закона, чтобы Вам было понятно, что путей два. Вот и все. Если второй не устраивает. Продолжайте искать что-то своё, что поможет вам оформить половину завода.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2020, 15:55

Добрый день.

Можно заключить как один, таки другой, как Вам будет угодно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли заключить договор аренды?

Физическому по праву собственности принадлежат железнодорожные пути моторного завода. На прилегающей территории находятся склады других организаций. Данным организациям пути необходимы для проезда вагонов. Физ.лицо предлагает заключить договор аренды железнодорожных путей. Договор аренды составляется для каждой организации-арендатора. Один из предполагаемых арендаторов требует, чтобы указали множественность лиц в договоре, т.к. часть путей используются одновременно этими организациями, хотя в проекте договора прописан пункт Не препятствовать оказанию Арендодателем иным лицам услуг железнодорожного транспорта на арендованном железнодорожном пути. Достаточно ли этого пункта? И еще организация требует заключить не договор аренды ж/д путей, а договор оказания услуг (услуги по пропустку вагонов). Какой договор лучше заключить: аренды или оказания услуг? По договору предусмотрен способ оплаты - за проезд одного вагона.

Адвокат г. Барнаул
12.09.2012, 16:23

Гражданским кодексом предусматривается свобода договора, формулировки условий должны по смыслу соответствовать закону, возможно что во всех случаях нужно заключать договор оказания услуг, а не аренды!!! Я могу оказывать вам абонентские юр услуги, остальное пишите в личную почту, обсудим условия и т.д.

С уважением Сухоруков А.Я.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Геленджик
12.09.2012, 16:27

Разумней будет заключить договор аренды.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг?

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.12.2016, 08:06

Не для каждой услуги должен срок указываться. Так, при оказании юридических услуг он может быть бессрочным. Можно договор оказания услуг заключить на год. А акты оформлять по мере оплаты. Если раз в год оплата по договору, тогда и акт можно сделать в конце года. Цена договора такого - существенное условие его. То есть стороны должны оговаривать стоимость услуг.

Вам помог ответ?ДаНет

Лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Юрист г. Похвистнево
05.03.2014, 23:53

Можете, если у вас есть права.

Вам помог ответ?ДаНет

10,02,2012 мной был заключен договор с агентством недвижимости на оказании услуг.

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
30.08.2012, 09:55

По тем обстоятельства, которые указаны в вопросе - нельзя. Конечно, саму жалобу подать можно, просто в силе оставят решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение