Как считается трудовой стаж ветерану труда

• г. Ставрополь

При каком количестве лет трудового стажа у женщин считается Ветеран Труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

ст.7 ФЗ № 5 "О ветеранах" от 12.01.1995 г. предусмотрены три группы оснований признания гражданина ветераном труда:

1) соответствующее удостоверение, выданное и оформленное в установленном порядке;

2) награждение орденами или медалями, почетными званиями СССР или РФ, ведомственными знаками отличия в труде при трудовом стаже, необходимом для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

3) трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в статусе "Ветеран труда" (женщина, трудовой стаж 35 лет) , т.к. в Краснодарском крае статус "Ветеран труда" присваивается при наличии трудового стажа у женщины 40 лет. Правомерен ли отказ?

В статусе "Ветеран труда" мне отказано (трудовой стаж 36 лет, женщина) т.к. на территории Краснодарского края установлено, что звание "Ветеран труда" для женщин присваивается при трудовом стаже 40 лет. Правомерен ли отказ? Спасибо.

Женщина 36,5 лет трудового стажа, в т.ч. 15 лет Северного стажа. Получала льготу Ветеран труда в Новосибирской обл. Год назад переехала в Оренбургскую обл-тут в льготе отказали, т.к. по местным законам стаж для женщин д.б. 38 лет. Правомерно ли это? Ваш совет?

При каком стаже посваивают ветерана труда мужчинам и женщинам, и может ли быть присвоено ветеран труда работающему мужчине при стажа на одном месте 26 лет, спасибо.

Достаточно ли для женщины только непрерывного трудового стажа 15 лет на одном предприятии для получения ветерана труда? Общий стаж 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой необходим трудовой стаж для женщин, для получения звания Ветеран труда Кировской области? Не произошли ли изменения в сторону уменьшения величины трудового стажа в 2015 г.? Спасибо!

Вопрос: Получение "Ветеран труда". Стаж 25 лет у меня должен быть в 2016 году? Награда получена в 2013 году, но тогда стаж был 21 год. Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, и за которыми сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение