Как найти и получить алименты после изменения работы бывшего мужа?
₽ VIP

• г. Далматово

Что нужно делать и куда обращаться. Дело в том, что после развода с мужем в 2005 г. я подала на алименты на ребенка. Он живет и работает в другом городе. Наши судебные приставы отправили ему на фирму исполнительный лист и номер моей сберегательной книжки. Алименты выплачивались регулярно ежемесячно. Но с апреля 2009 г. никаких перечислений и выплат нет. Я обратилась в наши судебные приставы, на что они от меня заявление не приняли и сказали чтобы я обращалась в судебные приставы в г. Екатеринбурге где живет и работает мой бывший муж. Я связывалась с бывшим на что он говорит что у него из зарплаты вычитают, но по какой причине их не отсылают мне ему не говорят. Так же он мне пояснил, что их старая фирма расформировалась, и создалась новая тем же составом, но с другим названием. Куда мне ехать, у меня двое маленьких ребятишек и города я не знаю, а тем более где там у них судебные приставы. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Адрес судебных приставов можно узнать в интернете.Ехать туда не надо.Напишите письменную жалобу , чтобы они произвели проверку удержания алиментов на предприятиия и дали вам ответ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алена.

Если вам совсем сложно узнать у мужа район его работы и на сайте Минюста узнать адрес судебных приставов этого района и направить им заявление со своей проблемой, то можно прийти и пожаловаться на жизнь в свою районну прокуратуру.

Там все письменно и подробно изложите, укажете, что нарушаются права ваших детей на содержание.

Прокуратура обязана будет принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Маленькое дополнение к ответу коллеги.Прокуратура вашегь района занимается надзором по вашему району .Поэтому она перешлет вашу жалобу для проверки в прокуратуру по месту жительства мужа.Это будет долго и нужно.Так что если хотите задействовать прокуратуру ,то пишите сразу в прокуратуру района по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Извините."Это будет долго и НУДНО"

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж живёт и работает в другом городе, все три года после развода бухгалтерия исправно перечисляла алименты по исполнительному листу (бывший муж им предоставил копию, а я отправила по электронной почте сканированный исполнительный лист, оригинал остался у меня). Сейчас фирма закрылась, и открылась новая, остался тот же коллектив и т.д., по сути сменилось название организации. После этого бухгалтерия отказывается перечислять мне алименты и требует чтобы я предоставила исполнительный лист, где будет указана новая фирма. Законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Меня зовут Ильсияр! Я в разводе 5 лет и моему ребенку 5 лет! при разводе подала на алименты в суд - есть исполнительный лист на алименты. Так как муж бывший работал в другом городе исп. лист отсылали туда. Там так и не нашли его место работы. Он не официально работал. Алименты не получала. Потом он переехал обратно в наш город. Исполнительный лист так и остался в другом городе. В наш судебный пристав неоднократно обращалась - они заявляли что я сама должна съездить и забрать исполнителный лист и отдать им.а у меня нет возможности ехать. Бывший муж иногда не ежемесячно приносит мне алименты в размере 1500 руб. копейки. Берет с меня расписку... соглашения на алименты у нас нету.. что мне нужно делать сейчас и как прступить чтобы полноценно получать алименты на моего сына? Прошу вашей консультации.

Развелась с мужем и подала на алименты в 2007 году. За всё время он платил всего пол года, когда был официально трудоустроен. В 2011 он уехал в другой город и прожил там несколько месяцев. Судебный пристав отправил исполнительный лист по месту его жительства. Когда он вернулся, исполнительный лист остался в другом городе. Ходила к судебному приставу, сказали писать запрос на возвращение исполнительного листа в тот город. Но дело в том, что я не знаю в какой город он уезжал. Как мне быть? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Бывший муж проживает в другом городе. Перестал платить алименты в течении 3 месяцев, с его слов он временно не работает. Судебное решение 12 лет назад я напрвляла по его месту работы. После переезда бывшего мужа в другой город, он отчислял сам фиксировпнную сумму мне на карту, без участия работодателя. Это меня устраивало. Я не знаю где он работает сейчас и работает ли. Судебные приставы сказали, что они по другим городам и регионам не работают. Куда мне обращаться, тем более судебного решения на руках у меня теперь нет. Спасибо.

Дело в том что я подала на бывшего мужа на алименты так как у нас совместный ребёнок. Суд проходил в одном городе, а он живет в другом. Приставы судебный приказ направили в город где живет бывший муж. Спустя год я забрала документы с того города где живет бывший муж у приставов, так как он переехал в краснодар, жил с нами. Сейчас он опять вернулся в свой город, а тут уже не принимают судебный приказ приставы говорят что я должна ехать в тот город где он живет и сама везти эти документы приставам по его местожительству. Так ли это? Ведь вроде это работа приставов... и они могут отправить туда запрос в тот город где живет бывший муж сейчас.

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж живет в другом городе. После развода с мужем я подала на алименты, бывший муж начал платить по 300 руб. один раз в 3 месяца. Говоря что зарплата его составляет 1200 руб. приставы моего пгт. посылают с маленьким ребенком в другой город к судебным приставам по месту жительства бывшего мужа. Я в тупике и незнаю куда еще обратиться и что делать.

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Мой бывший муж живет в Геленджике, платил алименты на ребенка три года. Сейчас я поменяла фамилию (вышла замуж) сама проживаю в Екатеринбурге, соответсвенно сменила реквизиты. Выплаты по алиментам прекатились, потому как исполнительный лист на работе мужа на другую мою фамилию. Суд по алиментам и разводу был в Екатеринбурге. Судебные приставы в Екатеринбурге говорят чтобы обращалась и заявление писала в Геленджике и смене реквизитов. Подскажите мои действия? Не могу разобраться куда обращаться,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение