Проблемы с исполнением судебного приказа на алименты из-за изменения места жительства бывшего мужа

• г. Ставрополь

Дело в том что я подала на бывшего мужа на алименты так как у нас совместный ребёнок. Суд проходил в одном городе, а он живет в другом. Приставы судебный приказ направили в город где живет бывший муж. Спустя год я забрала документы с того города где живет бывший муж у приставов, так как он переехал в краснодар, жил с нами. Сейчас он опять вернулся в свой город, а тут уже не принимают судебный приказ приставы говорят что я должна ехать в тот город где он живет и сама везти эти документы приставам по его местожительству. Так ли это? Ведь вроде это работа приставов. .. и они могут отправить туда запрос в тот город где живет бывший муж сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Разберитесь сами или наймите юриста, это работа приставов.

Спросить
Пожаловаться

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа.

Бывший муж живёт в другом городе. У меня нет возможности ехать в тот город, чтобы передать приказ по месту его работы, либо приставам того города.

Как можно поступить в данной ситуации?

Отправить почтой или возможно через приставов моего города это сделать?

Скажите пожалуйста. Я живу в городе Саранск. Подала на бывшего мужа документы на аллименты но он сейчас проживает в другом городе. Я все документы собрала пиишла к приставам а они говорят что я должна сама заниматься этим и делать запрос в другой город где находится бывший муж тоесть я сама должна найти в интернете адрес приставов и сама с ними созваниваться и отправлять им документы? Почему этим должна заниматься я а не они?

На меня и мужа банк подал в суд, уже суд был, сейчас действуют судебные пристава, но мы прописаны в другом городе, а исполнительное производство находится в другом городе, по нашему городу, где мы проживаем одно пришло и ещё одно находится в другом городе где мы не прописаны и не проживаем, у приставов были, один говорит что отправил в наш город документы, а в нашем городе наш пристав не видит этих документов, и к тому же по другому городу с моей зп удерживают уже 50% как нам быть?

Много лет назад подала на алименты в своём городе, где прописана я и ребёнок! Сейчас нужна справка об алиментах, пошла к судебным приставам, они сказали что делопроизводство по прописке бывшего мужа находится! Это другой город! И запрос я должна делать сама! Правы ли наши приставы?

Я подала на алименты (на ребенка), есть решение суда. Решение отнесла приставам. Заявление приняли, а теперь мне звонят и говорят, чтобы забирала заявление и несла его приставам, туда, где работает бывший муж. Это совершенно другой город. У меня ребенку 1 год. Мы живем у родителей за 200 км от проживания бывшего мужа. Правы ли пристава? А Они не могут отправить документы?

Если бывший муж проживает в другом городе, алименты не выплачивает. Мне нужно самой ехать в этот город к судебным приставам или приставы моего города должны передать информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж живёт и работает в одном городе и ранее ип по взысканию алиментов было именно в службе приставов нашего города. А вчера мне сказали, что ип перенаправили на исполнение в другой город, потому как в нашей службе приставов работает сестра бывшего мужа. И поэтому они направили ип в другой город. Но разве это законно? Ведь бывший муж как работал, так и работает здесь. При чём здесь родственные отношения в службе приставов? Спасибо.

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение