Хотела бы узнать, с отцом ребенка я не жила, фамилию и отчество у дочери мои, хочу подать на алименты, что для этого потребуется?

• г. Гусиноозерск

Хотела бы узнать, с отцом ребенка я не жила, фамилию и отчество у дочери мои, хочу подать на алименты, что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Для начала небходимо признать факического отца таковым через суд. Потом - всё остальное.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

Спросить
Пожаловаться

Если подать на отцовство и алименты (ребенок от гражданского брака зарег. На мою фамилию и отчество), с отцом ребенка не живу, меня обязуют дать ребенку фамилию и отчество отца? Не хочу этого, а только пособие.

Хотела бы узнать, ребёнок мой полностью записан на меня фамилия и отчество мои, но вот решила подать на алименты, после того как докажу отцовство, обязательно ли нужно будет менять фамилию и отчество ребенку, оставить как было можно ли?

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Можно ли подать на алименты если не жила с отцом ребенка совместно? У ребенка фамилия матери а отчество отца?

В браке жена родила от другого мужика, но тогда уже не жили вместе. Ребёнок не мой 100%. Но отцом она записала меня и отчество моё. Через некоторое время развелись, на алименты она не претендует. Как сделать, чтобы лишить ребёнка моего отцовства и отчества... фамилию жена оставила мою и у того ребёнка естественно моя фамилия. Кто должен подать в суд? или что делать?

Мой дед во время войны сменил фамилию и отчество. Свидетельство о рождении утеряно при пожаре. Я хотела бы подтвердить его старые фамилию и отчество.

Жива его родная сестра, которая не меняла ни фамилию, ни отчество.

Какие необходы документы для подтвеждения старых фамилии и отчества деда?

Огромное спасибо.

Может ли бывшая жена изменить фамилию и отчество дочери, т. к. я не являюсь биологическим отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении записали моё отчество и фамилию, т.к. не прошло 300 дней с моментра развода с бывшей женой. Сейчас рассматривается дело об оспаривании отцовства. Что необходимо сделать для того что бы у ребёнка не было моего отчества и моей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать. Если фамилия моя а отчество отца у ребёнка. Он не помогает ребёнку, но есть доказательства что он был при выписке из роддома, переписки, сообщения. Как подать на алименты?

Я бы хотела узнать как можно поменять отчество ребёнку 1,8?записала на первого мужа по отчеству, хотела переписать на настоящего отца, чтоб на алименты подать.

Можно ли изменить фамилию и отчество моему сыну на мое отчество и фамилию. Судом установлено мое отцовство, но представитель ЗАГСа ссылается на то что в решении суда указано признание меня отцом, а не смену фамилии и отчества ребенку. Помогите с вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение