Какие необходы документы для подтвеждения старых фамилии и отчества деда?

• г. Химки

Мой дед во время войны сменил фамилию и отчество. Свидетельство о рождении утеряно при пожаре. Я хотела бы подтвердить его старые фамилию и отчество.

Жива его родная сестра, которая не меняла ни фамилию, ни отчество.

Какие необходы документы для подтвеждения старых фамилии и отчества деда?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Это можно сделать путем обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта ( глава 28 Гражданского процессуального кодекса РФ). Но это можно сделать лишь при условии. что таковое установление порождает для Вашего дедушки ( если он жив) или для Вас ( если он умер) правовые последствия. Вы должны указать: каким образом это связано с Вашими правами, чему препятствует отсутствие данного факта. Простого желания или любопытства ( "воостановление исторической справедливости", "обращение к корням рода") недостаточно чтобы обращаться в суд.