Подскажите как мне защитить мое и так немногочисленное имущество.

• г. Краснодар

У меня проблема и как еЁ решить ума не приложу. Бывший муж задолжал банку по кредиту. Он судился я точно не вникала пока меня не коснулось. У нас дочка 4 года живем мы все в моем доме (приобретенном до замужества) муж у меня прописан 1 год и 3 месяца, а в разводе мы 11 месяцев. Приставы прислали письмо о том, что как им только вздумается они придут и взломают дверь и вынесут все, что им угодно и даже без моего присутствия. Но в моем доме из вещей мужа только шмотки (ему жить негде я его приютила пока в отдельной комнате) не выгонять-же его совсем на холод на улицу. Подскажите как мне защитить мое и так немногочисленное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !!!! волноваться не стоит приставы погорячились...скорее всего от бессилия...и неспособности.....но нарушать закон они могут..поэтому внимательно отслеживайте их действия....

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж брал кредит. Прописан он у меня, но никакого имущества его нет. Мне названивают коллекторы, говорят что передают его дело в суд, придут приставы и арестуют МОЁ имущество. Как доказать что в моей квартире имущества бывшего мужа нет (в разводе 5 лет, а кредит брал год назад).?

Здравствуйте. Мой бывший муж проживает в моем доме, так как ему пока не где жить, общее хозяйство мы не ведем, половина имущества в доме его, большая часть, может ли банк арестовать его имущество если у него нет чеков на него, за мои долги перед банком. Как доказать что имущество не мое... и я вообще живу у мамы, а прописана, там где живет бывший муж, а муж живет в доме который подарен мной сыну. Как сохранить имущество от ареста?

Муж взял большой кредит в банке и не платит. Мы уже разошлись. Квартиру он подарил нашей дочери, но проживает с нами в отдельной комнате, т.к. в договоре дарения оговорено, что он имеет право на проживание. Сейчас судебные приставы грозят описью имущества Как мне защитить себя и своих детей от этого, ведь имущества мужа в квартире нет, только его личные вещи. Суд уже был, и приставы сказали, что все равно придут к нам домой, т.к. он (бывший муж) там прописан. Как они будут описывать наше имущество и различать чьё оно?

Жила с парнем в гражданском браке 5 лет, прописала без права на наследство (квартира приватизирована на одну меня). Разошлись, второй год не живем. Он взял уже без меня кредит, но возникли проблемы с работой, задолжал. Звонят постоянно мне, грозят, что раз прописан, придут сначала с отдела взысканий и будут жестко со мной разговаривать, потом придут приставы и опишут все мое имущество... Имеют ли они такое право, ведь его имущества в моей квартире нет?

У моего мужа проблема с банком, он брал кредит на 5 лет, стабильно выплачивал 2 года, в связи с потерей работы последние 4 мес. не выплачивает, в отсрочке отказали, звонят без конца, мне,моей маме и конечно ему самому (мамин номер муж называл когда брал кредит, поручителем она не является), прислали письмо, где просят оплатить всю сумму на которую кредит и брался + проценты. Живем мы с ним у моей мамы, он тут не прописан, у мужа имеется автомобиль, и у меня имеется автомобиль оформленный на меня и земельный участок, преобретенные в браке. Подскажите могут ли приставы описать имущество мамы, и имущество жены т.е. мое или же они сначала пойдут по его прописке и заберут машину мужа?

Я в разводе два года, раздела имущества не было, все определилось само собой, сейчас бывший муж задолжал банку, подают на него в суд, придут я так понимаю приставы, опишут, проживаем в разных комнатах в квартире, как уберечь свое имущество, можно ли не открывать им свою комнату, имущество мое состоит из компьютера, телевизора, дивана, корпусной мебели, я имею двоих детей.

Я была в браке. Муж без моего ведома в браке набрал кредитов в трех банках. В браке была куплена машина на мое имя, деньги на нее дала моя мама и часть денег от продажи моей старой машины, купленной до брака. Муж был прописан в моей квартире. Своего жилья у него нет. И жить ему негде.

В разводе мы уже 3 месяца. Мужа из своей квартиры выписала. Составили договор о разделе имущества без нотариуса, где муж отказался от части машины, т.к. она была куплена на деньги моей семьи. На мой адрес идут ему письма из банков, от коллекторов и тд и тп.

Вопрос такой: Банки будут передавать дела о кредитах в суды. Бывший муж бездомный и безработный. Стоит ли мне продать машину? Могут ли судебные приставы претендовать на мое имущество (один кредит бывший муж взял в момент покупки машины! Я не знала!)? По суду могут меня обязать платить кредиты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задолжала банку 10500 р, брала в кредит планшет, а выплатить не смогла так как пришлось уйти с работы. Так как у меня маленький ребенок и не с кем его было оставить. Прошел суд без меня, мне пришло письмо о том что суд постановил выплатить эту сумму. Но тут звонили приставы и сказали что они придут описывать имущество. Мы с мужем живем у его родителей., но отдельно. Этот дом его матери, он только прописан. Имеют ли они права приходить и описать в чужом доме?

У меня такая ситуация. Я в разводе уже 7 лет. Бывший муж требует что бы я написала бумагу через натариус о том что я отказываюсь от приватизации комнаты в общежитии. Я там не прописана, но комната давалась на нашу семью (Т.Е. на меня и на мою дочку) когда мы бели ещё женаты. Мы все состоим в ордере на эту комнату. Раздела имущества у нас не было. Бывший муж женился 2 раз и прописал в этой комнате своего 2 ребёнка, девочке 1,5 года. Подскажите, может ли бывший муж без моего отказа приватизировать комнату?

Ночь)! Мне 21 год замужем меньше года (мужу так же 21) у нас ребенок 2 месяца. Доходит дело до развода. Проблема состоит в том, что в этом году был взят кредит в банке на мое имя для погашения кредита мужа (за автомобиль). Он отказывается выплачивать этот кредит (хотя порочителями по кредиту выступали он и его сестра). Я естественно не работаю, т.к. сижу дома с ребенком, а муж денег не дает даже на содержание ребенка. Смогу ли я через суд перенести обязательство по кредиту на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение