Сказала нет, что срок начинается с момента получения решения суда = 10 дней на обжалование.

• г. Мончегорск

Лишили прав 16 сентября. Протокол должны прислать по почте. Прошло 2 месяца не каких бумаг с суда не приходило. Позвонил секретарю узнать эти 2 месяца входя в срок лишения. Сказала нет, что срок начинается с момента получения решения суда = 10 дней на обжалование. Но ведь не виноват что они не выдают мне это решение? Подскажите какие мои действия дольше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Постановление по делу об административном правонарушении действительно вступает в силу через 10 дней после получения или вручения Вам его копии. Если хотите ускорить этот процесс – надо обратиться в суд и получить на руки постановление.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На обжалование решения по 125 УПК, у меня имеется 10 дней. Мне вышлют решение суда по почте и пересылка займет тоже несколько дней. Входят ли дни-в которые производилась пересылка по почте решения суда в мой адрес, в срок обжалования 10 дней или срок обжалования начинает течь с момента получения решения суда на почте?

Обязан ли суд прислать копию постановления о решении суда о лишении прав, если да то в какой срок... повестка на суд не приходила, но только сейчас увидела, что в протоколе об пдминистративном правонарушении указан день суда или все-таки должна была прийти повестка? Копия решения суда не пришло, в какие сроки они должны его были его отправть? Я им писала, чтобы они отправили мне по почте, в суде сказали мы отправляли... но ничего не было. Главный вопрос в том, что на сайте гибдд и в базе по лишению я числилась... и тогда я оплатила штраф и сдала права без постановлния, законно ли они приняли права без копии решения суда... сейчас я хочу обжаловать решение суда, возможно ли это...?

Когда суд провозгласил решение, я не была в суде. По почте суд прислал своё решение моему представителю (брату). В нем написано, что срок обжалования заочного решения 10 дней с момента вручения копии решения. Подскажите, с какого времени начинается этот срок: с того дня, когда брат через несколько дней привёз мне решение суда или с того дня, когда брат получил по почте это решение?

Суд находится в Красноярске, я сама проживаю во Владивостоке. Судебное заседание прошло 30 января, мотивированное решение вынесено 04 февраля, пришло мне по почте 18 Февраля. Подскажите пожалуйста, срок на апелляционное обжалование районного суда начинается с момента получения на руки решения, или все таки с момента вынесения решения? Перекопала весь интернет, мнения специалистов расходятся.

Суд вынес заочное решение. Мне было отправлено по почте уведомление о получении данного Решения суда. Так как я в настоящее время нахожусь в другом городе, данное решение не получал. Уведомления и заказное письмо с Решением, видимо ушло обратно в суд. Недавно позвонил в суд, мне сказали что ВСЕ сроки для обжалования прошли! ВОПРОС: Насколько я знаю, исчисление (10 дней на обжалование), идет с момента получения НА РУКИ данного решения суда? Если никакого решения я НА РУКИ не получал, имею ли я право обратиться с заявлением в тот же суд на отмену?

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

: С момента вынесения решения или с момента получения решения на руки? Нам решение вынесли 24.12.2008 г, а на руки мы получили по почте 19.01.2009 г. Срок обжалования 2 месяца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был суд задолжности коммунальных платежей. Обязали выплатить. Бумаг на руки сразу не дали. Спустя месяц сам позвонил в канцелярию, сказали что по почте отправили решение. А ему ничего не приходило. В этот же день забрал решение из канцелярии, там расписался о получении. С какого времени будет идти срок? С момента вынесения решения или с момента получения решения на руки?

Дважды проиграл дело по взысканию долга по расписке. Сначала в своём городском суде, затем в областном. Суд в областном суде был 10.11.2015. Есть подозрения, что будет искажен протокол судебного заседания. Я живу в 200 км от областного суда. Позвонил секретарю 13.11.2015. Секретарь судьи сказала, что я могу приехать 16.11.201 и ознакомиться с протоколом, и если что подать на него жалобу. А тут на выходных умер родственник. Как быть, в какие сроки они вообще должны изготовить протокол, и сколько дней у меня максимально на его обжалование. С какого момента начинается отсчет срока на обжалование протокола?

Я являюсь истцом по судебному делу. Арбитражный суд частично удовлетворил мои требования и 16.10.2017 г. вынес мотивированное решение. Это решение было опубликовано 24.10.2017 г. в картотеке на сайте Арбитражного суда. В мотивированном решении указано, что Ответчик может обжаловать данное решение в течение месяца со дня принятия.

17.11.2017 г. данное решение должно было вступить в законную силу и Арбитражный суд должен был по почте отправить мне исполнительный лист. Но этого не произошло. Как пояснили в АС исполнительный лист не был мне направлен, т.к. 24.11.2017 г. Ответчик электронно подал апелляционную жалобу. Эту жалобу я до сих пор не видел. И только сегодня 11.12.2017 г. я узнал, что Апелляционный суд принял данную жалобу к рассмотрению. Я позвонил в суд узнать на каком основании была принята эта жалоба. На что мне сказали, что месячный срок обжалования начинается с момента публикации в интернете решения суда первой инстанции, т.е. с 24.10.2017 г., а не с момента вынесения мотивированного решения. Поэтому Ответчик уложился в месячный срок, подав жалобу 24.11.2017 г.

Мои вопросы:

1. Правомерны ли действия Ответчика?

2. Правомерны ли действия Арбитражного суда, который не направил мне исполнительный лист в положенный срок?

3. Правомерны ли действия апелляционного суда?

4. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение