Каков срок обжалования решения суда по 125 УПК и входят ли дни пересылки по почте в этот срок?

• г. Ростов-на-Дону

На обжалование решения по 125 УПК, у меня имеется 10 дней. Мне вышлют решение суда по почте и пересылка займет тоже несколько дней. Входят ли дни-в которые производилась пересылка по почте решения суда в мой адрес, в срок обжалования 10 дней или срок обжалования начинает течь с момента получения решения суда на почте?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения решения суда.