Каков срок обжалования решения суда по 125 УПК и входят ли дни пересылки по почте в этот срок?

• г. Ростов-на-Дону

На обжалование решения по 125 УПК, у меня имеется 10 дней. Мне вышлют решение суда по почте и пересылка займет тоже несколько дней. Входят ли дни-в которые производилась пересылка по почте решения суда в мой адрес, в срок обжалования 10 дней или срок обжалования начинает течь с момента получения решения суда на почте?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начинает течь 7 дней Статья 237. Обжалование заочного решения суда. Со дня получения резолютивной части? Или со дня получения мативационного решения? Спасибо.

Ситуация следующая - есть решение арбитражного суда по делу об административном правонарушении. Резолютивная часть объявлена в зале суда 3 июля. На сайте мотивированное решение было размещено 4 июля. Копию мотивированного решения получила по почте 10 июля. Срок для обжалования 10 дней со дня принятия решения. В данной ситуации с какого момента начинает течь срок для обжалования?

Получено решение суда по почте в котором указано, что срок на обжалование решения 10 дней со дны вынесения решения. Письмо пришло с через 12 дней и получается, что срок на обжалование истек. Как теперь восстановить срок обжалования? Может ли судья по истечении 10 дней со дня вынесения решения снять арест на обеспечение иска?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Было заочное решение суда, определением отказали в отмене заочного решения, вопрос с какого дня начинает течь срок кассационного обжалования заочного решения, со дня вступления заочного решения в силу? Или со дня получения копии решения? Вступило в силу уже давно в январе этого года. Был пропущен срок срок на обжалование. Копию решения получил по запросу только в апреле. О решении узнал от судебных приставов. Обжаловал, определение об отказе в отмене заочного решения от 19 мая сего года. Ну так же и срок подачи жалобы в порядке надзора наверное с этого же момента истекает?

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вышлют по почте какая дата считается получением решения и срок обжалования решения.

Если суд состоялся например 10 дней назад, а извещение я получил только сегодня. Получается я его обжаловать уже не смогу, т.к в судебном решение указанно что обжалованию подлежит в течение 10 дней. Вопрос: отсчет дней оюжалование решения суда считается с момента вынесение решения или с момента получения этого решения по почте?

Когда суд провозгласил решение, я не была в суде. По почте суд прислал своё решение моему представителю (брату). В нем написано, что срок обжалования заочного решения 10 дней с момента вручения копии решения. Подскажите, с какого времени начинается этот срок: с того дня, когда брат через несколько дней привёз мне решение суда или с того дня, когда брат получил по почте это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение