Владелец магазина обвиняет меня в неоплате сотового телефона - что грозит по статье 159 часть 2?

• г. Махачкала

Я. Магазине преобрел сотовый телефон мне дали чек через час поехал хозяин магазина и сказал что я неоплатил я сказал что оплатил на меня зовели уголовное дело по статьи 159 часть 2 что мне грозит по этой сьатьи.

Ответы на вопрос (3):

Если на руках чек, то ничего не грозит

Если у Вас на руках есть кассовый чек на данный телефон, то каким образом Вы совершили мошенничество?

Для справки - ч.2 ст. 159 УК РФ наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Здравствуйте! если у Вас есть чек, чего вы боитесь? обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства