Кто должен оплачивать содержание и аренду подвала в многоквартирном доме - один собственник или разделить расходы?

• г. Новокузнецк

Имею в собственности вместе с магазином и подвал под ним Находимся в 5-ти зтажном доме. В подвале проходят коммуникации домовые. Управляющая организация ежемесячно выставляет счет на содержание общедомового имущества и на подвал в том числе. Должна я одна платить за ОДН по подвалу или можно поделить на собственников в доме, потому что коммуникации общие? Можно ли выставить счет за аренду моего подвала управляющей организации за эти коммуникации?

Ответы на вопрос (1):

любые коммуникации - это общее имущество собственников МКД. нужно знать как оформлены документы, где границы и где именно проходят коммуникации. Если в собственник помещения в подвале - это не означает что вы собственник коммуникаций - никакой аренды подвала.