Открытие магазина электрики в Омске - факты о закрытии ИП и возможности предпринимателя

• г. Омск

В Городе Омске планирую открыть магазин электрики, но услышал такой факт что потом закрыть ип недают копиться долг и меня как предпринемателя загоняют в кабалу вынужденную и в любом случае платить придется и банкротство ип не помогает. Верно ли это или всетаки ип можно и нужно открывать.

Ответы на вопрос (2):

Для осуществления предпринимательской деятельности открытие ИП необходимо. Закрытие ИП возможно в установленном законом порядке. Если будут долги, то будете отвечать, как физ лицо

Добрый день, уважаемый Иван Сергеевич!

не верьте домыслам и слухам! закрыть ИП вы имеете право, даже при наличии долга перед бюджетом. Просто после закрытия требования останутся перед вами как физ. лицом. Банкротство как крайняя мера, может избавить вас от погашения задолженности, с 01 октября 2015 года, в закон о банкростве были внесены изменения, в соответствии с которым банкротства ИП больше нет, Ип будет банкротится как гражданин.

Рассмотрите вариант с открытием ООО, режим налогооблажения можно применять, так же как и на ИП по выбору. В случае наступления негативных последствий, вы не будете отвечать собственным имуществом.