Авто без документов, был привезен на Сахалин с Японии, как я могу поставить её на учет? Или не могу?

• г. Владивосток

Авто без документов, был привезе на Сахалин с Японии, как я могу поставить её на учет? Или не могу?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы поставить авто на учет обратитесь в ГИБДД с соответствующим запросом. Если у вас нет документации на автомобиль в виде технического паспорта или права на собственность, то процесс регистрации может затянуться на довольно длительное время.Если документы на автомобиль были утеряны, подайте соответствующее заявление в МРЭО. Если через полгода они не будут найдены, можно начинать оформлять всю документацию на автомобиль с нуля. Для начала отгоните машину на станцию технического обслуживания, где будет проведена полная опись всех деталей автомобиля и их технических характеристик. Составляется технический паспорт, в который заносятся данные об авто: начиная от серийного номера двигателя и заканчивая пробегом.Если автомобиль вам достался без документов, прежде всего придется объяснить правоохранительным органам, где вы его взяли, как он вам достался. И только потом можно начинать заниматься его оформлением в ГИБДД.