Истец ИП требует компенсацию за оскорбление и нанесение ущерба деловой репутации со стороны клиентки

• г. Алматы

В отношении ИП на месте работы непосредственно в офисе клиенткой были произнесены слова оскорбляющие честь и достоинство, деловую репутацию в том числе содержащие не нормативную лексику. Истец ИП занимается предпринимательской деятельностью, успех в которой в большей мере зависит от деловой репутации. В административном суде был наложен штраф как за мелкое хулиганство, но не было произнесено извинений. Что еще можно предъявить в отношении этой клиентки.

Ответы на вопрос (1):

иск о защите чести и достоинства(ст 143 ГК РК), не плохим будет как доказательства постановление о привлечении к административной ответственности.