Если лишили мужа родительских прав по суду имеет ли право жена требовать (уже разведенные официально) элементы на детей?

• г. Чита

Если лишили мужа родительских прав по суду имеет ли право жена требовать (уже разведенные официально) элементы на детей?

Ответы на вопрос (2):

нет, только за период до его лишения, но не более чем за 3 предыдущих года.

Согласно ст. 71 СК РФ размер алиментов не зависит от того, лишен ли родитель прав или нет. Выплата алиментов сохраняется до достижения совершеннолетнего возраста ребёнком.