3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

• г. Самара

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1)Решение городского-районного суда

2) Если токовое будет заявлено в суде

3)Суд может отказать в восстановлении в родительских правах, если это противоречит интересам ребёнка. При этом суд учитывает мнение ребёнка и иные обстоятельства дела (например, если основанием лишения родительских прав явилось жестокое обращение с ребёнком, то даже при изменении поведения родителей, контакты ребёнка с ними могут вызвать неприятные воспоминания и травмировать его психику).