Как получить алименты на основании судебного приказа - инструкция для бывшей супруги.
₽ VIP

• г. Москва

Муж алименты платит исправно, а вот с премий не платил ничего, для того, чтобы не подозревать в этом мужа, получила судебный приказ на алименты - это было давно-еще до развода. Исполнительный лист не получала. Муж сказал что на основании приказа не будут ничего начислять. И вообще это сложная процедура и надо собирать много документов. Объясните пожалуйста какие документы мне нужно отдать в его бухгалтерию чтобы алименты перечислялись именно со дня их подачи работодателю. За прежние периоды ничего требовать не хочу, даже если и были премии-пусть на его совести будет.

Ответы на вопрос (4):

судебный приказ заменяет исполнительный лист. исполнительный лист выдается, когда имеет место решение суда, а в данном случае Вам необходимо в бухгалтерию по месту работы супруга предоставить суд.приказ

Спросить
Пожаловаться

Статья 121Гражданского процессуального кодекса РФ Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Если работодатель не будет удерживать алименты на основании суд. приказа и перечислять их Вам обращайтесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу, за неисполнение суд. актов, каковым является судебный приказ предусмотрена уголовная ответственность. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно со своим судебным приказом обратиться в службу судебных приставов и пусть они наводят порядок в бухгалтерии мужа.....

Спросить
Пожаловаться

Если можно ссылочку на закон о том, что судебный приказ заменяет исполнительный лист, так как мне было сказано, что только в случае если муж отказывается платить и я принесу лист, они будут начислять а по приказу - нет и если я скажу им просто - вы должны, ничего не изменитья... я хочу приложить к документам текст статьи им...пусть читают.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году мы с мужем развелись, я подала на алименты. Далее суд передал приказ на взыскание судебным приставам. Приходили ли мне какие-либо копии приказа или исполнительного производства я попросту не помню, но ни приказа ни какого постановления у меня нет, вполне возможно, что я их просто потеряла, так как переезжала в другой город и некоторые документы, к сожалению, были утеряны. Судебные приставы начали исполнительное производство, алименты мне перечислялись какое-то время. Затем ко мне приехал судебный пристав лично и попросил меня отозвать заявление, аргументируя это тем, что раз алименты выплачиваются своевременно, то заявления нужно забирать. Мне тогда было 20 лет, и я подписала заявление, думая, что так и должно быть. Потом муж то платил, то не платил, сейчас пока платит. Но я бы хотела, чтобы у меня были эти документы, то есть приказ о взыскании алиментов и исполнительный лист. Как мне его получить? Как мне получить дубликат приказа, если я не могу предоставить справки, потверждающие утерю? Я так же звонила приставам, уточняла у них, есть ли у них этот приказ на взыскание, на что они мне сказали, что его вернули в соответствующие органы и у них приказа нет. Звонила на его работу, куда поступало постановление, они сказали, что у них так же нет никаких документов. Вот в этом и проблема. Я хочу, в случае если муж снова перестанет платить, если что подать на алименты. Но у меня нет на это никаких документов. Как я могу получить дубликат приказа и дубликат исполнительного листа? Что мне нужно сделать, куда обращаться?

Пытаясь принудить к увольнению работодатель шантажирует работника невыплатой премии за уже отработаный период (2 месяца). Премия начисляется по КРI, которые были выполнены, в положении о премировании подробно расписан способ начисления преми, есть премиальный план. В трудовом договоре указано работодатель МОЖЕТ платить премии, на основании приказа, подписанного генеральным директором. Генеральный директор в другом городе, приказ вполне можно уничтожить (или нельзя?). Начислить премии бухгалтерия якобы неуспела и в ращетках премии не было. Есть согласование премии с руководителями в электронном виде и подписанные служебки, согласно которым премию должны выплатить. Возможно ли обязать работодателя выплатить премию с помощью Труд инспекции?

У меня маленький ребенок, мой бывший муж работает в полиции. Алименты мне с его работы начисляет бухгалтерия. Каждый год им дают премию, но мне почему то в алименты эта премия вообще не идет... скажите, пожалуйста, должны ли мне начислять алименты с премии?

Мужу на работу пришёл исполнительный лист о взыскании долга на основании судебного приказа. Будут удерживать 50%зп. Копию приказа он не получал и не был извещен об этом вообще никак. Даже не знает кто подал в суд. Как восстановить 10 дневный срок подачи возражений, и как отменить судебный приказ?

В 2008 году бывший муж начал выплачивать алименты по судебному приказу. Все эти годы исправно выплачивал, но летом сменил место работы. Из новой бухгалтерии требуют какие-то подтверждающие документы, называют исполнительный лист, но не было его, был судебный приказ, и его на руках у меня нет.

В 2008 году получила Судебный приказ о выплате алиментов 1/4 от заработка бывшего мужа. Я не доверяю ему-знаю что выплачивают премии - но с них муж не платил ни разу, и иногда просто ничего не платит. Если приду к нему на работу с исполнительным листом, точно знаю что меня там примут враждебно, будут его защищать. Вопрос в следующем - могу ли я лично придти в бухгалтерию где работает муж, написать заявление там, приложить оригинал суд. приказа об алиментах, копию паспорта своего, реквизиты карточки куда перечислять деньги и какие еще нужны документы? Или я могу действовать только через пристава и не могу лично обратиться к нему на работу... я лишнего не хочу... но и ситуация у меня тяжелая - хочу столько денег, сколько положено по закону. Как сделать так, чтобы бухгалтерия официально начисляла мне алименты со всех выплат? Во сновном он платит, но либо меньше чем положено, либо вообще пропускает. Наказывать его не хочу никак... ни штрафы ни пени... просто хочу получать начать все официально.

Мой бывший муж, сотрудник полиции. Отнесла исполнительный лист по алиментам напрямую в бухгалтерию УМВД без участия приставов. Он постоянно получает премии, а алименты удерживают только с зарплаты. Сотрудники бухгалтерии говорят «эта премия одноразовая» , по судебной практике мы не можем из неё алименты удержать, не руководствуясь не какими статьями. Как можно проверить доходы бывшего мужа, и узнать, законно ли не удерживают алименты с премий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был сфабрикован приказ с выговором, на основании его я была лишена полностью премии. После выяснения с руководителем оказалось, что приказа на самом деле нет ещё. Имею ли я право вернуть премию? Что делать, если мне откажут в этом?

Если я получила судебный приказ на взыскание алиментов в 2020 году, отдавала его лично в центр занятости, мне перечислялись алименты, после трудоустройства, муж добровольно платил, приказ на работу не относила, могу ли я сейчас отнести приказ его работодателю, для уплаты алиментов и одновременно отдать приказ в ФССП, чтобы в случае смены работы уплата алиментов продолжалась.

В суде мне выдали приказ о взыскании алиментов с мужа. В службу судебных приставов я его пока не передала. Муж сейчас предлагает платить алименты по договоренности и не обращаться в его бухгалтерию.

Если я сейчас оставляю приказ у себя, то алименты с мужа не будут взыскиваться. Но, если, например, через полгода муж перестанет платить алименты по договоренности, смогу ли я передать на исполнение этот самый приказ? Или мне нужно будет обращаться в суд за новым приказом? И с какого числа в таком случае будут взыскиваться алименты? С даты, которая указана в приказе или с даты передачи приказа в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение