Мой зять – повторный насильник и избиватель своего ребенка - прокурор предупреждает о рисках амнистии
₽ VIP

• г. Томск

Мой зять трижды судим за нанесение телесных побоев. В последнем случае по 205 ст. всегда выходил по УДО сейчас его судят по 116,119 ст. за избиение и попытку задушить своего сына. Прокурор сказала прячте детей амнистия! Помоему такое может только в нашей стране. Скажите пожалуйста, действительно амнистия спасёт этого подонка!

Ответы на вопрос (6):

Не исключено...к сожалению...

Не надо волноваться раньше времени.Прокурор не может знать об условиях амнистии, он не истина в конечной инстанции ,а также скорее всего она не будет распространяться на ранее судимых.Проектов амнистии много,какой примут , еще не известно.

как вообще прокурор может такое говорить? ведь закон об акте амнистии еще не принят. таких прокуроров гнать с прокуратуры метлой надо. не переживайте так, закона еще нет. Удачи!

Нина Ивановна! Если идет суд надо добыватся что бы применили в его отношение и дополнительное наказание в виде ограничение свободы с указанием держаться подальше от детей. Если даже он попадет под акт амнистии,то его освободят только от основного наказание,а от дополнительного наказание не освобождается. Далее надо на основание приговора суда добываться в гражданском суде лишение его родительских прав. Тогда он и вовсе не может подойти к детям.

Нина Ивановна! Если идет суд надо добываться что бы применили в его отношение и дополнительное наказание в виде ограничение свободы с указанием держаться подальше от детей. Если даже он попадет под акт амнистии,то его освободят только от основного наказание,а от дополнительного наказание не освобождается. Далее надо на основание приговора суда добываться в гражданском суде лишение его родительских прав. Тогда он и вовсе не может подойти к детям.

если он ранее судим, сейчас обвиняется по двум статьям - под амнистию не подпадет